Финляндия получила запрос на выдачу Пучдемона

Финляндия получила запрос на выдачу Пучдемона
Экс-глава Каталонии Карлес Пучдемон
Испания потребовала экстрадиции своего гражданина, который в данный момент находится в Финляндии. Полиция уведомила об этом прокуратуру и приступила к обмену информацией с испанскими властями.

Полиция Финляндии получила запрос Испании на выдачу бывшего главы каталонского женералитета Карлеса Пучдемона, ведет обмен дополнительной информацией с Мадридом. Об этом сообщает ведомство в субботу, 24 марта.

"Национальное бюро расследований сообщает: Испания добивается экстрадиции своего гражданина, который в настоящее время посещает Финляндию. Полиция предоставила информацию об этом прокурору и начала обмен дополнительной информацией с испанскими властями", - говорится в сообщении.

Как рассказала агентству STT инспектор полиции Ханну Каутто, "запрос на экстрадицию прибыл в Финляндию ночью". "После возможного задержания Пучдемона последует рассмотрение в прокуратуре", - добавила она.

Накануне Верховный суд Испании выдал европейский ордер на арест пятерых бежавших за пределы страны каталонских политиков, в том числе и Пучдемона.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Каталония провозгласила независимость
[/i]Протесты в Барселоне: 27 пострадавших
Верховный суд Испании выдал ордер на арест Пучдемона
[/i]Арест каталонских политиков: в Барселоне начинаются акции протеста
В Испании арестовали пять каталонских политиков
Испания предъявила обвинения 13 каталонским политикам

Другие новости по теме

Протесты в Барселоне: 27 пострадавших Протесты в Барселоне: 27 пострадавших
Всего на акцию протеста против решений испанского суда об аресте пятерых каталонских политиков вышли 10 тысяч человек. Они бросали бутылки и дымовые шашки, пытаясь прорвать оцепление полиции

Верховный суд Испании выдал ордер на арест Пучдемона Верховный суд Испании выдал ордер на арест Пучдемона
В Испании Верховный суд выдал ордер на арест экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона. Также арестованы могут быть ряд других политиков, находящихся за пределами Испании.

Арест каталонских политиков: в Барселоне начинаются акции протеста Арест каталонских политиков: в Барселоне начинаются акции протеста
Тысячи людей уже вышли на улицу с требованием освободить каталонских политиков. Протестные митинги пройдут во многих каталонских городах.

Испания отозвала ордер на арест Пучдемона Испания отозвала ордер на арест Пучдемона
Решение испанского суда уже доведено до сведения властей Бельгии.

Бельгия получила ордер на арест Пучдемона Бельгия получила ордер на арест Пучдемона
Экс-главу правительства Каталонии должны вызвать на допрос до принятия решения о его экстрадиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: