Южная Корея заявила о ценном обещании Ким Чен Ына

Верховный лидер КНДР впервые "дал слово" соблюдать договоренности по ядерному оружию в преддверии переговоров с американским президентом.

Глава Министретсва иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Хва заявила, что северокорейский лидер Ким Чен Ын пообещал соблюдать соглашение по денуклеаризации Корейского полуострова накануне переговоров между КНДР и США, передает телеканал CBS News.


"Его обещание очень ценно, потому что это первый случай, когда слова исходят от самого верховного лидера Северной Кореи", – подчеркнула министр.

Она отметила, что международное сообщество весьма удивлено быстрым решением президента США Дональда Трампа о встрече с Ким Чен Ыном.

По ее словам, это "очень смелое решение" демонстрирует намерение Трампа "разрешить проблему раз и навсегда".

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын предложил президенту США провести личную встречу и Трамп согласился. Переговоры запланировали провести до конца мая.

Позже американский лидер подтвердил информацию о встрече однако отметил, что санкции против Северной Кореи будут сохранены до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение о денуклеаризации полуострова.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
СМИ назвали место встречи Трампа и Ким Чен Ына
Трамп уверен в большом успехе переговоров с КНДР
Трамп заявил, что верит обещаниям КНДР
Трамп рассказал о возможной сделке с Северной Кореей
США и Китай договорились продолжить давление на КНДР

Другие новости по теме

СМИ назвали место встречи Трампа и Ким Чен Ына СМИ назвали место встречи Трампа и Ким Чен Ына
По данным российских СМИ, встреча Дональда Трампа и Ким Чен Ына с высокой степенью вероятности пройдет в столице Северной Кореи – Пхеньяне.

Трамп уверен в большом успехе переговоров с КНДР Трамп уверен в большом успехе переговоров с КНДР
Американский лидер ожидает прекращения ядерных испытаний на время диалога с Северной Кореей. Он предсказал огромный успех будущей встрече.

Трамп заявил, что верит обещаниям КНДР Трамп заявил, что верит обещаниям КНДР
Американский лидер отметил, что Северная Корея не проводила ракетных испытаний с конца ноября 2017 года и пообещала не делать этого во время переговоров.

Трамп: КНДР пообещала не проводить ядерных испытаний в период встреч Трамп: КНДР пообещала не проводить ядерных испытаний в период встреч
Американский лидер отметил, что Северная Корея не проводила ракетных испытаний с конца ноября 2017 года и пообещала не делать этого во время переговоров.

США и Китай договорились продолжить давление на КНДР США и Китай договорились продолжить давление на КНДР
США и Китай обязались поддерживать давление и санкции до тех пор, пока Северная Корея не предпримет конкретные действия по денуклеаризации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: