Австрия назвала условие для экономического прогресса Украины

Австрия назвала условие для экономического прогресса Украины
Александер Ван дер Беллен и Петр Порошенко
Ван дер Беллен отметил, что экономическому прогрессу в Украине способствует, в том числе, либерализация визового режима и соглашение об ассоциации с ЕС.

Украине нужно продолжить борьбу с коррупцией, чтобы в полной мере использовать преимущества соглашения об ассоциации с Еросоюзом. Об этом заявил федеральный президент Австрии Александер Ван дер Беллен на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве в среду, 13 марта.

Ван дер Беллен отметил, что экономическому прогрессу в Украине способствует, в том числе, либерализация визового режима и соглашение об ассоциации с ЕС.

"Мы знаем, что нужно продолжать реформы, чтобы использовать в полной мере преимущества соглашения об ассоциации. Например, нужны дальнейшие меры в сфере борьбы с коррупцией", - сказал он.

Ранее Порошенко заявлял, что украинский экспорт в Австрию вырос на 48%.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Украина существенно нарастила экспорт в Австрию Украина существенно нарастила экспорт в Австрию
Украинский экспорт в Австрию вырос на 48%. Это результат того, что начало работу соглашение об Ассоциации между Украиной и ЕС, заявил глава государства.

Президент Австрии удивился, узнав о своих украинских корнях – СМИ Президент Австрии удивился, узнав о своих украинских корнях – СМИ
Президент Австрии Александр Ван дер Беллен узнал, что его прадед родился на территории современной Полтавской области и был очень удивлен этому.

Появилось видео прибытия Порошенко на Венский бал Появилось видео прибытия Порошенко на Венский бал
В столице Австрии начался знаменитый Венский бал. В Сети появились видео прибытия Петра Порошенко с супругой Мариной и других гостей в зал Венской оперы.

Текст Соглашения об ассоциации с ЕС менять не будут – Порошенко Текст Соглашения об ассоциации с ЕС менять не будут – Порошенко
Украинская сторона не будет учитывать российские поправки в тексте СА ЕС.

Президент Украины подписал Соглашение об ассоциации с ЕС Президент Украины подписал Соглашение об ассоциации с ЕС
Президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: