Правозащитники выступают в защиту паранджи во Франции

Правозащитники выступают в защиту паранджи во Франции




Правозащитная организация Amnesty International («Международная амнистия») раскритиковала принятый накануне французским парламентом законопроект, запрещающий носить закрывающую лицо мусульманскую одежду в общественных местах
В организации заявляют, что документ нарушает права женщин, которые носят паранджу, в частности, препятствует им работать за пределами дома и получать образование, передает радио Свобода.

По мнению Amnesty International, необходимо не запрещать, а наделять женщин большими правами для того, чтоб они сами могли сделать свой выбор.

Сторонники законопроекта считают, что появление женщины в общественном месте в парандже противоречит светским основам Франции и несет в себе потенциальную угрозу безопасности.

Другие новости по теме

Amnesty International оценила соблюдение прав человека
Международная правозащитная организация Amnesty International обнародовала сегодня доклад, в котором анализирует ситуацию с правами человека в 159 странах мира

Amnesty: в Европе мусульман притесняют Amnesty: в Европе мусульман притесняют
Мусульмане, открыто демонстрирующие свою религиозность, зачастую подвергаются в Европе дискриминации, утверждает правозащитная организация Amnesty International.

Международная Амнистия: в КНДР 200 тыс. политических заключенных
Международная правозащитная организация Amnesty International заявляет, что в Северной Кореи количество политических заключенных достигло 200 тыс. человек.

Конституционный совет Франции одобрил запрет на паранджу
Конституционный совет Франции сегодня одобрил законопроект, который запрещает носить полностью закрывающую лицо одежду в общественных местах и на улице

Правозащитники заявляют о дискриминации мусульман в Европе Правозащитники заявляют о дискриминации мусульман в Европе
Международная правозащитная организация Amnesty International заявляет об усиливающейся дискриминации мусульман в Европе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: