В Греции украинского музыканта задержали за перевозку нелегалов – СМИ

В Греции украинского музыканта задержали за перевозку нелегалов – СМИ
Задержанный музыкант
Солист украинской группы Familia Perkalaba Сергей Шваюк был задержан в Греции. Музыканта обвинили в перевозке нелегалов. Ему грозит большой тюремный срок.

В Греции задержали солистка ивано-франковской группы Familia Perkalaba Сергея Шваюка по обвинению в перевозке нелегалов. Об этом пишет Тримай Kurs.

"Наш вокалист и трубач Серега сидит сейчас в греческой тюрьме, ожидают приговора. Боремся вместе, с нами борется международный юрист Игорь Руденко, за что мы ему застыли в поклоне. Почитайте и подумайте за пацанов хорошо, общая энергия помогает. Кому не трудно, то и помолитесь, потому сроки ломятся бешеные, но мы верим и надеемся. Пацаны не заслуживают этого", - написал в сети продюсер группы Олег Мох Гнатов.

Вместе с Сергеем Шваюком арестован еще один украинец, кузнец по специальности. Оба украинцы были работниками на иностранном судне.

Как стало известно, Сергей поехал на работу - ему предложили место рабочего персонала, на судне. Судно шло из Турции в Грецию. На одной из остановок на него зашли люди. Как оказалось потом - было 60 нелегалов, их должны были доставить к берегам Италии. Мужчина ничего об этом не знал. В нейтральных водах судно задержала греческая полиция.

Судно и всю команду арестовали за перевозку нелегальных мигрантов. Франковцы находятся в заключении более семи месяцев. Дата суда пока еще не назначена.

Напомним, около 120 украинцев были задержаны в Греции по обвинению в перевозке нелегалов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Греции задержали 120 украинских моряков за перевозку нелегалов В Греции задержали 120 украинских моряков за перевозку нелегалов
Правоохранительные органы Греции задержали 120 украинских моряков по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов. Большинство из задержанных сознательно шли на преступление.

В Греции задержали 50 украинцев по обвинению в перевозке нелегалов В Греции задержали 50 украинцев по обвинению в перевозке нелегалов
Максимальный срок заключения за перевозку мигрантов – 25 лет.

За выходные украинские пограничники задержали несколько групп нелегалов из Грузии За выходные украинские пограничники задержали несколько групп нелегалов из Грузии
За прошедшие выходные украинские пограничники из Чопского отряда задержали несколько групп нелегальных мигрантов из Грузии, которые направлялись в страны Европейского Союза, сообщает Госпогранслужба.

В Афинах арестованы свыше 1100 нелегалов В Афинах арестованы свыше 1100 нелегалов
Греческая полиция провела масштабную операцию в Афинах, в результате которой были арестованы свыше 1100 нелегальных мигрантов. Всего за минувшие выходные документы были проверены почти у 5 тысяч человек.

В Киеве задержаны 19 нелегалов из Афганистана В Киеве задержаны 19 нелегалов из Афганистана
В Днепровском районе Киева сотрудники милиции совместно с сотрудниками СБУ задержали 19 нелегальных иммигрантов из Афганистана.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: