Пентагон: Подлодки США могут уничтожить Россию

Пентагон: Подлодки США могут уничтожить Россию
Глава Страткома США генерал Джон Гайтен
США могут ответить на гипотетическую массированную атаку со стороны России, которая не знает о местонахождении мощных американских подлодок, заявили в военном ведомстве.

Руководители Пентагона обратились к России с посланием, отметив, что США способны ответить на любые угрозы и вооружения Москвы.

Как сообщает Голос Америки, заявления были сделаны ходе бюджетных слушаний в комитете Конгресса по вопросам вооруженных сил в ответ на вопросы законодателей относительно заявлений президента России Владимира Путина о новых видах оружия.

"Мы готовы ко всем имеющимся угрозам, и никто не должен сомневаться в этом, – заявил глава Стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Гайтен. – Они не могут ничего сделать, кроме массированной атаки против нашей страны, на которую мы можем ответить… Кстати, они не знают, где находятся наши подводные лодки, а они способны уничтожить их страну, если мы пойдем этим курсом".

В свою очередь замминистра обороны США Джон Руд отметил, что заявления Путина "хотя и не стали неожиданностью, но все же вызвали разочарование".

"Мы обеспокоены некоторыми положениями доктрины, которые исходят от России, разговорами о ранней эскалации, усилении роли ядерных средств в конфликте, – сказал Руд и опроверг заявления Москвы о том, что она разрабатывает новые ядерные вооружения в связи с отказом Вашингтона придерживаться предыдущих соглашений в области контроля над вооружениями.

"США продолжают оставаться верными нашим обязательствам в области контроля над вооружениями, – сказал заместитель министра. – К сожалению, предыдущая практика РФ в том, что касается соблюдения ею обязательств в области контроля над вооружениями, оставляет желать лучшего".

Напомним, на прошлой неделе в ходе выступления с ежегодным посланием к Федеральному собранию, Владимир Путин рассказал о новейших видах российского оружия, которые якобы уже запущены в производство. По его словам, США и их союзникам "предстоит осознать новую реальность".

Мировые лидеры осудили заявления Путина о новом оружии. Президент США Дональд Трам и премьер Великоюритании Тереза Мэй их сочли "безответственными".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

НАТО не хочет новой холодной войны – Столтенберг НАТО не хочет новой холодной войны – Столтенберг
Генсек НАТО прокомментировал заявления российского президента о создании нового ядерного вооружения. По его словам, НАТО не хочет новой гонки вооружений.

Мэй и Трамп раскритиковали ядерные угрозы Путина Мэй и Трамп раскритиковали ядерные угрозы Путина
Мировые лидеры осудили заявления президента РФ Путина о новых российских ракетах. Дональд Трам и Тереза Мэй их сочли "безответственными".

В Великобритании и США раскритиковали угрозы Путина В Великобритании и США раскритиковали угрозы Путина
Мировые лидеры осудили заявления президента РФ Путина о новых российских ракетах. Дональд Трам и Тереза Мэй их сочли "безответственными".

В НАТО ответили на заявления Путина о новом оружии В НАТО ответили на заявления Путина о новом оружии
Запугивания Путина в НАТО считают недопустимыми. Также в Альянсе заявили, что готовы защищать всех своих членов от любой угрозы.

Путин заявил о создании новейших уникальных ракет Путин заявил о создании новейших уникальных ракет
Президент Путин уверяет, что информация о новейшем российском оружии, аналогов которого ни у кого больше в мире нет, это не блеф. Речь идет о новом виде ракет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: