США не намерены помогать Насте Рыбке

В Госдепартаменте назвали "очень странной историей" слова видеоблогера Анастасии Вашукевич о вмешательстве России в американские выборы.

Официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт заявила на брифинге 6 марта, что ведомство не собирается помогать находящейся в таиландской тюрьме Анастасии Вашукевич, более известной как Настя Рыбка, так как она не является гражданкой США.

"Мы готовы помогать американским гражданам. Она не американская гражданка", – сказала Науэрт. 

На вопрос о том, планируют ли сотрудники посольства США поговорить с Вашукевич, спикер Госдепа ответила, что об этом ей ничего не известно. Также она отказалась комментировать утверждения Рыбки, что ей известна некая информация о российском вмешательстве в выборы в США.

"Все это звучит как довольно странная история. Женщину задержали, и я уверена, что если появится что-то, что нас чрезвычайно заинтересует, и что мы должны будем знать, то власти Таиланда нас об этом проинформируют", – сказала Нойерт.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Выборы в США
Спецпрокурор запросил у Трампа письма с ноября 2015 года
Настя Рыбка: Есть аудиозаписи с Дерипаской о вмешательстве в выборы в США
Путин допустил вмешательство россиян в выборы США
Путин ответил на обвинения США по выборам
В США нашли доказательства вторжения России в системы голосования – СМИ

Другие новости по теме

Спецпрокурор запросил у Трампа письма с ноября 2015 года Спецпрокурор запросил у Трампа письма с ноября 2015 года
Речь идет о журнале с телефонными звонками, электронных письмах и других рабочих бумагах команды Трампа, начиная с 1 ноября 2015 года.

Настя Рыбка: Есть аудиозаписи с Дерипаской о вмешательстве в выборы в США Настя Рыбка: Есть аудиозаписи с Дерипаской о вмешательстве в выборы в США
Рыбка заявила, что сделала записи в августе 2016 года. Якобы у нее есть 16-18 часов записей разговоров Дерипаски, в том числе с тремя людьми, которых она считала американцами

Путин допустил вмешательство россиян в выборы США Путин допустил вмешательство россиян в выборы США
Россия никогда не выдаст российских граждан Соединенным Штатам, так же, как и США, подчеркнул президент РФ в интервью американскому каналу.

У Лаврова заявили о вмешательстве Запада в российские выборы У Лаврова заявили о вмешательстве Запада в российские выборы
В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили о вмешательстве ряда западных стран в ход избирательной президентской кампании.

В РФ уже заявляют о вмешательстве в выборы В РФ уже заявляют о вмешательстве в выборы
В ЦИК говорят, что готовы к возможным разговорам о "непрозрачности подсчетов".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: