Асад: США и их союзники поддерживают терррористов

Сирийский лидер утверждает, что западная коалиция является военно-воздушными силами для ИГ и поддерживает аналогичные им террористические группировки.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что международная коалиция во главе с США поддерживает боевиков "Исламского государства", "Джебхат ан-Нусры" и других террористических группировок, пишет РИА Новости.
"Западная коалиция является военно-воздушными силами для ИГ. Эта коалиция поддерживает ИГ, "Джебхат ан-Нусру" и другие аналогичные им террористические группировки", – утверждает сирийский лидер.

Он подчеркнул, что западные страны используют тему применения химоружия как повод для нанесения авиаударов по правительственным войскам, а также пообещал, что операция против террористов в Восточной Гуте, продолжится, так как большинство ее жителей хотят уйти от террористов.

Ранее сообщалось, что российские и сирийские войска начали наземную операцию в Восточной Гуте, объяснив ее провокациями террористов.

Напомним, в Восточной Гуте, подконтрольной силам оппозиции и исламистам, сложилась критическая гуманитарная ситуация, 

Начиная с 18 февраля, этот район подвергся массированным бомбардировкам. По данным ООН, в результате авиаударов и обстрелов за это время погибли около 600 человек, более двух тысяч получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты
В сирийской Гуте погибли 600 человек - ООН
ООН: Обстрелы в Сирии – военные преступления
США создали в Сирии "заповедник для террористов" – Минобороны РФ
Меркель и Трамп потребовали от Путина прекратить бомбить Сирию

Другие новости по теме

Асад: США и их союзники поддерживают террористов Асад: США и их союзники поддерживают террористов
Сирийский лидер утверждает, что западная коалиция является военно-воздушными силами для ИГ и поддерживает аналогичные им террористические группировки.

Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты
Если армия сирийского лидера продвинется еще на несколько километров вперед, то им удастся разделить Восточную Гуту на две части.

В Восточной Гуте Сирии погибли 600 человек - ООН В Восточной Гуте Сирии погибли 600 человек - ООН
Резолюция по сирийскому конфликту не только не привела к прекращению огня, но и в некоторых ситуациях спровоцировала обострение обстановки, подчеркнули в организации.

США создали в Сирии США создали в Сирии "заповедник для террористов" – Минобороны РФ
В российском оборонном ведомстве Вашингтон назвали виновником сирийской гуманитарной катастрофы и обвинили в содействии террористам.

Меркель и Трамп потребовали от Путина прекратить бомбить Сирию Меркель и Трамп потребовали от Путина прекратить бомбить Сирию
Сирийский режим, а также его российские и иранские союзники призываются к немедленной и полной реализации резолюции Совета безопасности ООН.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: