В Сомали смертник взорвал машину на военной базе, есть жертвы

В Сомали смертник взорвал машину на военной базе, есть жертвы
Последствия атаки смертника на военной базе в Сомали
В результате двух взрывов в Сомали погибли четыре военных, в том числе все пострадавшие во время первого взрыва на базе. Ответственность за это взяла на себя группировка аль-Шабаб.

В Сомали смертник на начиненном взрычаткой автомобиле атаковал оенную базу. Один военнослужащий погиб, еще трое получили ранения, сообщает Voice of Nigeria.

Отмечается, что теракт произошел в 30 километрах от столицы страны города Могадишо.

"Нападение, ответственность за которое взяла на себя группировка аль-Шабаб, случилось вскоре после пятничных молитв, когда военная база была почти пустая", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в этот же день в Сомали погибли еще трое военных в результате подрыва грузовика, который перевозил раненых во время первого теракта солдат.

Напомним, 23 февраля в столице Сомали произошел двойной теракт. По уточненным данным в результате двух взрывов погибли 45 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Взрыв в столице Сомали: восемь погибших Взрыв в столице Сомали: восемь погибших
Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Аш-Шабаб".

Теракт в Сомали: число жертв достигло 40 Теракт в Сомали: число жертв достигло 40
Ранения получили 70 человек.

Теракт в столице Сомали: погибли четыре человека, в том числе посол страны в Британии Теракт в столице Сомали: погибли четыре человека, в том числе посол страны в Британии
В ночь на субботу, 9 ноября, правительство Сомали уточнило, что при взрыве в столице страны - Могадишо - погибли четыре человека, в том числе действующий посол Сомали в Великобритании Абделькадир Али Дууб.

В Сомали в результате терактов погибли 34 человека В Сомали в результате терактов погибли 34 человека
В результате терактов в столице Сомали Могадишо погибли 34 человека, сообщает Agence France-Presse.

Двойной теракт в Сомали, число жертв возрастает Двойной теракт в Сомали, число жертв возрастает
В четверг вечером в Могадишо, столице Сомали, прогремел взрыв. Смертник подорвал себя возле ресторана напротив национального театра. Спустя несколько минут, когда к месту события начали подходить люди, произошел второй взрыв.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: