В центре Афин анархисты громят магазины

В центре Афин анархисты громят магазины
Последствия погромов в Афинах
Для противодействия членам анархических групп правоохратинели выводят на улицы подкрепление в 200 полицейских. Греческие анархисты требуют освободить своего коллегу.

В пятницу, 1 марта, в столице Греции анархисты громят магазины в центре города. Полиция вывела на улицы дополнительно 200 правоохранителей, сообщает Protothema.

Отмечается, что около 18 молодых людей с молотками и железными дубинками атаковали магазины в центре Афин, нанеся значительный материальный ущерб. Это уже второе такое нападение на этой неделе. Ни в одном инциденте никто не пострадал.

Члены анархических групп продолжают нападения в поддержку подозреваемого в покушении на бывшего премьер-министра Лукаса Пападемоса.

В прошлом году 70-летний Пападемос был серьезно ранен, открыв в машине оставленный ему пакет.

В отправке пакета обвиняют 29-летнего мужчину. Он находится в тюрьме, и недавно его должны были перевезти из Афин в один из городов в центральной Греции. В знак протеста мужчина объявил голодовку, из-за чего попал в больницу.

Напомним, 20 января 2018 года в Афинах атаковали украинское посольство. Неизвестные применили коктейли Молотова. 

Позже ответственность за нападение на посольство взяли на себя анархисты.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Европейская правда

Другие новости по теме

В Афинах атаковали украинское посольство В Афинах атаковали украинское посольство
Неизвестные пришли к украинскому посольству в Афинах коктейлями Молотова. В результате происшествия никто не пострадал. Глава МИД Климкин полагает, что это дело рук радикалов под влиянием России.

Итальянские анархисты взяли на себя ответственность за нападение на главу атомной компании Итальянские анархисты взяли на себя ответственность за нападение на главу атомной компании
В редакцию итальянской газеты Corriere della Sera поступило письмо, в котором ответственность за недавнее нападение на топ-менеджера местной атомной компании взяла на себя анархистская группа.

В результате беспорядков в центре Афин пострадали десятки человек. Горят банки и магазины В результате беспорядков в центре Афин пострадали десятки человек. Горят банки и магазины
Десятки человек пострадали и задержаны при беспорядках в Афинах, сообщают местные телеканалы.

В центре Афин анархисты подожгли полицейский автобус В центре Афин анархисты подожгли полицейский автобус
Группа молодых людей в масках, предположительно, анархистов, подожгла в воскресенье вечером полицейский автобус возле здания министерства культуры в центре Афин, сообщила полиция.

Анархисты взорвали бомбу на юге Москвы
Возле поста ДПС на юге Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) произошел взрыв.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: