В Словакии задержали подозреваемого в убийстве журналиста Кучака

В Словакии задержали подозреваемого в убийстве журналиста Кучака
Полиция Словакии задержала подозреваемого в убийстве журналиста
Полиция Словакии задержала подозреваемого в убийстве журналиста Яна Кучака - итальянского предпринимателя Антонина Вадалу, его брата Бруно и двоюродного брата Пьетро Катроппу.

Полиция Словакии задержала итальянского предпринимателя Антонина Вадалу, который был одним из главных фигурантов в расследовании убитого словацкого журналиста Яна Кучака. Об этом в четверг, 1 марта, пишет Aktuality.

По данным издания, Вадалу задержали в качестве подозреваемого в городе Михаловце на востоке Словакии. Полиция также задержала его брата Бруно и двоюродного брата Пьетро Катроппу.

"Мы будем информировать о деятельности полиции в течение дня", - сообщила пресс-секретарь полиции Словакии.

По данным журналистского расследования, представители четырех семей из итальянского региона Калабрии, родины мафиозного клана Ндрангета, работают на востоке Словакии.

Их основной бизнес - сельское хозяйство. В статье сообщалось, что они в течение нескольких лет получили около 8 млн евро субсидий, выделенных аграриям Словакии из фондов ЕС.

Напомним, в минувшие выходные в Словакии застрелили журналиста Кучака и его девушку. Полиция заявила, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью мужчины.

Перед смертью Курчак занимался расследованием, которое касается проникновения итальянских бизнесменов, связанных с калабрийской мафией Ндрангета, в сельскохозяйственную и энергетическую отрасли Словакии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В ЕК изучат финансовые потоки, о которых писал убитый журналист из Словакии В ЕК изучат финансовые потоки, о которых писал убитый журналист из Словакии
Перед смертью Ян Кучак занимался расследованием связей между итальянскими бизнесменами в восточной Словакии, которые получали многомиллионные субсидии, и мафией.

В Словакии арестовали подозреваемого в убийстве журналиста В Словакии арестовали подозреваемого в убийстве журналиста
Правоохранители провели несколько рейдов, в ходе которых были изъяты боеприпасы и оружие и задержан один подозреваемый в убийстве Яна Кучака.

Обнародовано последнее расследование убитого словацкого журналиста Обнародовано последнее расследование убитого словацкого журналиста
Расследование касается проникновения итальянских бизнесменов, которых связывают с калабрийской мафией Ндрангета, в сельскохозяйственную и энергетическую отрасли Словакии.

Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста
На сайте Министерства внутренних дел Словакии, анонимные сообщения также принимаются. Генпрокуратура Словакии создала специальную группу для расследования убийства журналиста.

В Словакии убили журналиста В Словакии убили журналиста
Убийство 27-летнего журналиста Яна Кучака может быть связано с профессиональной деятельностью. В его последнем материале шла речь о налоговом мошенничестве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: