Около 60% американцев не доверяют Обаме

Около 60% американцев не доверяют Обаме



Барак Обама
Фото: spiegel.de

Рейтинг президента США Барака Обамы упал до рекордного минимума. 58% американцев не доверяют действующему главе государства
Об этом свидетельствует опрос, проведенный газетой The Washington Post совместно с вещательной компанией ABC.
Для Обамы это рекордно низкий уровень доверия. Полтора года назад результаты такого же опроса были противоположными - тогда 60% респондентов заявили, что не сомневаются в политических решениях президента, передает Lenta.ru.
Наибольшее количество вопросов вызывает политика администрации Обамы в области экономики. По результатам опроса, экономическую политику президента поддерживает сейчас лишь 43% американцев.
В то же время результаты опроса показали, что президент пользуется большей популярностью, чем законодатели. Так, о недоверии конгрессменам-демократам заявили 68% опрошенных. Для республиканцев этот показатель составил 72%. 62% опрошенных заявили, что не будут голосовать на предстоящих выборов за тех кандидатов, кому отдали свой голос в прошлый раз.
В ноябре 2010 года в США пройдут парламентские выборы. Гражданам предстоит целиком избрать Палату представителей, переизбранию будут подлежать также 36 из 100 сенаторов. Одновременно в 37 штатах пройдут выборы губернаторов.

Другие новости по теме

Обама теряет доверие американцев
По результатам опроса, проведенного Университетом Куиннипиак, рейтинг одобрения президента США Барака Обамы упал до 44%

Более половины американцев недовольны политикой Обамы, - опрос
62% американцев считают, что при действующей администрации президента Барака Обамы США «движутся в неверном направлении»

Обама опережает республиканцев по популярности
По результатам опроса населения США, президент Барак Обама по-прежнему опережает своих конкурентов по популярности, несмотря на то, что рейтинг доверия к нему упал в связи с опасениями американцев за состояние национальной экономики.

Барак Обама стремительно теряет популярность
Рейтинг популярности президента США Барака Обамы понизился до рекордно низкой отметки. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения

В победе Обамы уверены большинство американцев - опрос В победе Обамы уверены большинство американцев - опрос
Большинство американцев убеждены в победе действующего президента США Барака Обамы на предстоящих 6 ноября выборах главы государства, свидетельствуют данные опроса, проведенного вашингтонской газетой Hill.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: