Министр культуры Словакии уволился после убийства журналиста

Министр культуры Словакии уволился после убийства журналиста
Министр культуры Словакии Марек Мадарич
Перед убийством Ян Кучак занимался расследованием предполагаемых связей между итальянскими бизнесменами в восточной Словакии и мафией.

Министр культуры Словакии Марек Мадарич, в чьем формальном подчинении находятся журналисты в стране, в среду, 28 февраля, подал в отставку, сообщило агенство Reuters.

"Я как министр культуры не могу принять то, что во время моего срока пребывания в должности убит журналист", – заявил Мадарич.

После убийства словацкого журналиста Яна Кучака в Брюсселе намерены инициировать свое расследование финансовых потоков, о которых писал убитый

"Мы сейчас рассматриваем это дело", – заявил еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер в интервью Die Welt.

Эттингер не исключает, что платежи, изначально предназначенные фермерам или сельскохозяйственным компаниям, были использованы в преступных целях. Убитый Кучак в своих статьях рассказывал о преступлениях бизнесменов, часть из которых имели связи с политиками.

СМИ сообщают, что убитый журналист в своих расследованиях также касался предполагаемых мошеннических действий с субсидиями.

Напомним, в минувшие выходные Кучак вместе с подругой Мартиной Куснировой были обнаружены застреленными в своем доме в городе Велка-Мака.

Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Словакии арестовали подозреваемого в убийстве журналиста В Словакии арестовали подозреваемого в убийстве журналиста
Правоохранители провели несколько рейдов, в ходе которых были изъяты боеприпасы и оружие и задержан один подозреваемый в убийстве Яна Кучака.

Обнародовано последнее расследование убитого словацкого журналиста Обнародовано последнее расследование убитого словацкого журналиста
Расследование касается проникновения итальянских бизнесменов, которых связывают с калабрийской мафией Ндрангета, в сельскохозяйственную и энергетическую отрасли Словакии.

Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста Словакия обещает миллион евро за информацию об убийстве журналиста
На сайте Министерства внутренних дел Словакии, анонимные сообщения также принимаются. Генпрокуратура Словакии создала специальную группу для расследования убийства журналиста.

В Словакии убили журналиста В Словакии убили журналиста
Убийство 27-летнего журналиста Яна Кучака может быть связано с профессиональной деятельностью. В его последнем материале шла речь о налоговом мошенничестве.

Реверс газа из Словакии в Украину без согласия Газпрома невозможен - Эттингер Реверс газа из Словакии в Украину без согласия Газпрома невозможен - Эттингер
Организация реверса газа из Словакии в Украину по транзитному трубопроводу без согласия Газпрома невозможна.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: