Зятя Трампа лишили доступа к сверхсекретной информации

Зятя Трампа лишили доступа к сверхсекретной информации

Зять президента США Джаред Кушнер
Зять и старший советник американского президента Джаред Кушнер потерял доступ к сверхсекретной разведывательной информации Штатов.   Старший советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер лишен допуска к "особо секретным" материалам страны, сообщает CNN.
  "Кушнер и еще несколько сотрудников администрации, работавшие на основании временного допуска к документам, получили уведомление, что их степень допуска понижена с уровня Top Secret/SCI-level до уровня Secret", – говорится в сообщении.   Снижение статуса объяснили тем, что некоторые сотрудники Белого дома, включая и Кушнера, пока не прошли полагающуюся в таких случаях проверку, которая включает изучение данных об иностранных связях и финансовых транзакциях.
СМИ: Трамп винит зятя в плохих политических советах   Ранее сообщалось, что спецпрокурор США расследует коммерческие связи зятя Кушнера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Спецпрокурор Мюллер расследует коммерческие связи зятя Трампа Спецпрокурор Мюллер расследует коммерческие связи зятя Трампа
Зять президента США, возможно, общался с иностранными инвесторами после победы Трампа. Во время переходного периода в США Кушнер был главным переговорщиком с представителями других стран.

В Конгрессе США потребовали объяснений от зятя Трампа В Конгрессе США потребовали объяснений от зятя Трампа
Джаред Кушнер должен объяснить информацию о создании секретного канала связи с Москвой, которую он якобы обсуждал с послом России.

В США прокомментировали контакты зятя Трампа с РФ В США прокомментировали контакты зятя Трампа с РФ
"Так называемые "Back-channeling" это нормально", – отметил советник Трампа.

ФБР начало проверку в отношении зятя Трампа – СМИ ФБР начало проверку в отношении зятя Трампа – СМИ
ФБР проверяет Джареда Кушнера в рамках "российского дела".

Зять Трампа расскажет комиссии о связях с Москвой Зять Трампа расскажет комиссии о связях с Москвой
Трамп назначил своего 35-летнего зятя Джареда Кушнера на должность советника в январе 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: