США обещают новые санкции против России

США обещают новые санкции против России
Стивен Мнучин
В Министерстве финансов США работают над новыми санкциями против Российской Федерации. Информация о них появится в самое ближайшее время.

Новые санкции против России обещают ввести в самое ближайшее время. Об этом заявил глава Министерства финансов США Стивен Мнучин, сообщает в среду, 14 февраля, РИА Новости.

Он отметил, что Минфин разрабатывает новые санкции.

"Мы активно работаем над этими санкциями", - сказал глава Минфина Стивен Мнучин в рамках слушания в сенате по бюджету.

Он подчеркнул, что министерство полностью поддерживает введение ограничений.

"Я могу отвечать за свою часть работу — по введению санкций против олигархов и лидеров правительства… Это совершенная неправда (что США не будет вводить санкции против России и несерьезно к этому относится - ред.)", - заявил министр.

Он добавил, что обсудит этот вопрос на закрытом брифинге с банкирами, где предоставит им секретную информацию.

Напомним, 30 января США обнародовали новый санкционный список, который назвали "кремлевским докладом". В него вошли высокопоставленные российские чиновники и бизнесмены.

Как сообщалось, у фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США: Новые санкции не повлияют на госдолг России США: Новые санкции не повлияют на госдолг России
Ранее СМИ опубликовали доклад Минфина США, в котором ведомство предупредило об опасности санкций, которые приведут к сдерживанию роста российской экономики, а также увеличат нагрузку на банковский сектор страны.

В США рассказали о сроках новых санкций против РФ В США рассказали о сроках новых санкций против РФ
Санкции будут введены "так скоро, как только сможет" правительство США, заявил Мнучин на слушаниях в банковском комитете сената. Для этого понадобится от месяца до нескольких.

Министр финансов США рассказал о сроках новых санкций против России Министр финансов США рассказал о сроках новых санкций против России
Санкции будут введены "так скоро, как только сможет" правительство США, заявил Мнучин на слушаниях в банковском комитете сената. Для этого понадобится от месяца до нескольких.

США: Кремлевский доклад приведет к новым санкциям США: Кремлевский доклад приведет к новым санкциям
Во время выступления в конгрессе министр финансов заявил, что за опубликованием "доклада" последуют новые санкции против Российской Федерации.

Минфин США готовит новые санкции против России Минфин США готовит новые санкции против России
Стивен Мнучин пообещал объявить меры против РФ в ближайшее время.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: