В США бывшим военным запретили владеть оружием

В США бывшим военным запретили владеть оружием
Бывшим военным США запретили владеть оружием
Списки бывших военнослужащих передали в Федеральное бюро расследований. Речь идет о 4284 новых фамилиях. Их добавили в список за последние три месяца.

В США лишили права на владение оружием более 4000 бывших военнослужащих за их недостойное поведение после стрельбы в церкви Техаса в ноябре 2017 года. Об этом в понедельник, 12 февраля, сообщает CNN.

Списки бывших военнослужащих были переданы в ФБР. Речь идет о 4284 новых фамилиях, их добавили в список за последние три месяца.

Отмечается, что за последние три года владеть огнестрельным оружием запретили около 15 тысячам бывших военнослужащих.

Одной из причин такого решения являются увольнения через приговор суда за недостойное поведение. При этом военные лишаются всех прав и привилегий.

Напомним, ранее сообщалось, что 5 ноября 2017 года в США, на юге Техаса, в местной церкви открыли стрельбу. Вскоре полиции удалось идентифицировать стрелка – им оказался 26-летний бывший военный Патрик Келли. Как сообщалось ранее, жертвами стрельбы в церкви американского штата Техас стали 27 человек, ранены 24.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Техасе во время церковной службы произошла резня В Техасе во время церковной службы произошла резня
В результате происшествия умер 61-летний мужчина. Еще трое были госпитализированы в больницу. Злоумышленником оказался 28-летний Марко Антонио Морено, который ранее имел проблемы с алкоголем и наркотиками.

Три крупных города в США подали в суд на Пентагон Три крупных города в США подали в суд на Пентагон
Американское оборонное ведомство обвиняют в ошибке, которая привела к гибели более двух десятков людей в Техасе.

Стрельба в Техасе: бойню в церкви устроил бывший военный Стрельба в Техасе: бойню в церкви устроил бывший военный
Полиции удалось идентифицировать стрелка.

Генпрокуратура расследует факты захвата украинских военнослужащих Генпрокуратура расследует факты захвата украинских военнослужащих
Неизвестные применили физическую силу и завладели оружием военнослужащих.

Бывших военных в Гватемале осудили на 6 тысяч лет тюрьмы каждого Бывших военных в Гватемале осудили на 6 тысяч лет тюрьмы каждого
Приговор был вынесен четырем бывшим военным за массовую расправу над мирными гражданами в годы гражданской войны (1960-1996)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: