Трамп запросил $24 млрд на развитие ядерной триады

Трамп запросил $24 млрд на развитие ядерной триады
Президент США Дональд Трамп
В проекте бюджета США на 2019 финансовый год отмечается, что запрашивается 24 млрд долларов для Пентагона на модернизацию и поддержание ядерной триады.

Президент США Дональд Трамп запросил 24 млрд долларов на модернизацию ядерной триады. Об этом говорится в проекте бюджета на 2019 финансовый год, представленном американской администрацией в понедельник, 12 февраля, сообщает РИА Новости.

В документе отмечается, что запрашивается "24 млрд долларов для министерства обороны для модернизации и поддержания ядерной триады".

2019 финансовый год начнется в октябре 2018 года. Речь идет о предложении администрации Трампа, которое будет рассмотрено Конгрессом. Проекты бюджета часто претерпевают изменения после рассмотрения их конгрессменами.

В начале февраля Вашингтон обнародовал новую ядерную доктрину. Документ выделяет в числе ключевых ядерных угроз Россию, Китай, Иран и КНДР.

Усилия США будут направлены на разработку ядерных боезарядов малой мощности. Кроме того, в доктрине говорится, что США продолжат тратить средства на модернизацию ядерных сил и развитие элементов "ядерной триады" – межконтинентальные ракеты, стратегические подводные лодки и бомбардировщики.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Итоги 2.02: Падение биткоина, ядерная доктрина США Итоги 2.02: Падение биткоина, ядерная доктрина США
Падение курса биткоина на 16%, новая ядерная доктрина Вашингтона и миллиардные долги Украины: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

США представили новую ядерную доктрину США представили новую ядерную доктрину
Новая американская ядерная доктрина среди ключевых угроз выделяет РФ, Китай, Иран и КНДР. При этом Вашингтон надеется на стабильные отношения с Москвой и Пекином и не желает соперничества.

В США создадут новую крылатую ракету, способную нести ядерный заряд В США создадут новую крылатую ракету, способную нести ядерный заряд
Новое оружие позволит модернизировать военно-воздушную часть американской ядерной триады.

Индия завершила формирование ядерной триады Индия завершила формирование ядерной триады
Теперь страна располагает средствами доставки ядерного оружия наземным, морским и воздушным путями.

США сократят военные расходы на четверть триллиона долларов США сократят военные расходы на четверть триллиона долларов
Глава Пентагона Леон Панетта заявил, что военное ведомство США сократит расходы на 260 миллиардов долларов в течение пяти лет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: