В Чехии заявили о недопустимости выхода страны из ЕС

В Чехии заявили о недопустимости выхода страны из ЕС
Флаг Чехии
Референдум о выходе Чехии из состава ЕС, так называемый Czexit, не пройдет. Об этом заявил чешский премьер, обсуждая вопрос о возможности такого всенародного референдума.  
Исполняющий обязанности премьер-министра Чехии Андрей Бабиш заявил, что референдум о выходе страны из Евросоюза является не допустимым и не будет проходить. Об этом сообщает РИА Новости.   По его словам, во время встречи с президентом Чехии Милошем Земаном они сошлись в том, что страна была и остается надежной составной частью ЕС и НАТО.   "Я думаю, мы могли бы сыграть в ЕС боле важную роль", – заявил Бабиш.

Переизбрание Земана не изменит позиции Чехии по Украине – посол
  Ранее сообщалось, что Милош Земан был снова выбран президентом Чехии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Переизбрание Земана не изменит позиции Чехии по Украине – посол Переизбрание Земана не изменит позиции Чехии по Украине – посол
Киев рассчитывает на положительное развитие двусторонних отношений с Прагой после президентских выборов в стране и достаточное внимание к украинской ситуации.

Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство Президент Чехии поручил Бабишу снова сформировать правительство
Андрей Бабиш заявил, что его партия ANO уже начала переговоры с другими политическими силами по формированию нового кабинета министров.

Правительство Чехии отправили в отставку Правительство Чехии отправили в отставку
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш на пресс-конференции в среду объявил об отставке правительства из-за того, что днем ранее парламент страны проголосовал за недоверие кабмину.

Президента Чехии призвали не ориентироваться на РФ Президента Чехии призвали не ориентироваться на РФ
Ради успеха во втором туре выборов Земану посоветовали не держать курс на Россию и Китай.

В Чехии уволили сотрудника ТВ, выложившего в сеть кадры со споткнувшимся президентом В Чехии уволили сотрудника ТВ, выложившего в сеть кадры со споткнувшимся президентом
Техника чешского телевидения уволили за выложенные в интернет не вошедшие в эфир кадры материалов интервью с президентом Чехии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: