В Твиттере появились криптовалютные мошенники

В Твиттере появились криптовалютные мошенники
Мошенники промышляли в соцсетях
Мошенники под видом известных личностей выманили у доверчивых пользователей за несколько часов около пяти тысяч долларов в криптовалюте.

В Twitter мошенники, используя фейковые аккаунты знаменитостей, заработали за одну ночь около пяти тысяч долларов в криптовалюте. Об этом в среду, 7 февраля, сообщает портал BleepingComputer.

Так, мошенники создали аккаунты на имена Илона Маска, Уоррена Баффета, Джона Макафи, Виталика Бутерина и других известных личностей. Злоумышленники в своих твитах обещали раздать крупные суммы денег. Особенной популярностью пользовались посты от имени Маска.

"Я хочу раздать 100 единиц эфира (Эфириум – вторая по капитализации криптовалюта) вашим подписчикам, нужно просто прислать 0,2 эфира на адрес, указанный ниже, и получите 2 взамен", - было опубликовано на фейковом аккаунте Маска.

Публикация просуществовала сутки, и всего за несколько часов доверчивые пользователи прислали преступникам более пяти тысяч долларов в криптовалюте. Эксперты по кибербезопасности удивились, что аудитория интернета по-прежнему доверяет скаммерам.

Как сообщалось, Министерство финансов предупредило украинцев о мошенничестве с компенсацией за участие в акционерном обществе МММ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Одесской области мошенники собрали с местных жителей 2 млн гривен на покупку несуществующих автомобилей В Одесской области мошенники собрали с местных жителей 2 млн гривен на покупку несуществующих автомобилей
В Одесской области мошенники собрали с местных жителей два миллиона гривен на покупку несуществующих автомобилей, сообщили в областном отделении милиции.

В прошлом году в Украине мошенники украли с платежных карт 10 млн грн - Ъ В прошлом году в Украине мошенники украли с платежных карт 10 млн грн - Ъ
Мошенники продолжают воровать средства с платежных карт. В 2012 году они украли более 10 млн грн.

Милиция: Закарпатские мошенники выманили у Яна Табачника $300 тысяч Милиция: Закарпатские мошенники выманили у Яна Табачника $300 тысяч
Милиция Закарпатской области возбудила дело в отношении лиц, которые незаконным путем завладели денежными средствами в размере $ 300 тысяч народного депутат от ПР Яна (Якова) Табачника.

В Киеве задержаны мошенники, которые присваивали деньги граждан, обещая льготное жилье В Киеве задержаны мошенники, которые присваивали деньги граждан, обещая льготное жилье
Сотрудники столичной милиции задержали группу мошенников, которые под видом предоставления льготного кредитования жилья, обманным путем присваивали крупные суммы денег граждан.

На желающих трудоустроиться в США мошенники заработали миллион долларов
Дело о мошенниках, заработавших на желании граждан трудоустроиться в США около миллиона долларов, передано в суд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: