Украина поднимет вопрос нелегитимности выборов РФ

Украина поднимет вопрос нелегитимности выборов РФ
Выборы в Крыму попытаются признать недействительными
Украинская делегация на заседаниях в ПАСЕ и НАТО планирует поднять вопрос нелегитимности президентских выборов России в Крыму, заявила Геращенко.

Украина собирается поднимать вопрос нелегитимности выборов президента России в Крыму на полях Парламентской ассамблеи Совета Европы, а также во время заседаний Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и НАТО. Об этом заявила первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко, сообщается на официальном сайте парламента. 

"Накануне выборов президента Российской Федерации на оккупированном полуострове происходит насильственная паспортизация граждан Украины, чтобы заставить их голосовать на нелегитимных выборах. Невозможно избирать президента России на украинской территории", - заявила Геращенко.

Напомним, Владимир Путин, который пошел на выборы президента РФ как самовыдвиженец, 18 марта может проголосовать на одном из избирательных участков в Севастополе

Россия также сделала запрос министерству иностранных дел Украины на открытие четырех избирательных участков к выборам президента РФ. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Путин планирует поехать голосовать в Крым – СМИ Путин планирует поехать голосовать в Крым – СМИ
Впервые президент РФ Владимир Путин на выборах главы государства будет голосовать не в Москве. Это связано с тем, что в Крыму ожидается плохая явка избирателей из-за дефицита административных успехов.

Москва попросила Украину открыть участки к выборам Москва попросила Украину открыть участки к выборам
Запрос касается открытия избирательных участков в помещении посольства России в Киеве, а также в зданиях генеральных консульств России во Львове, Харькове и Одессе.

Россия планирует открыть в Украине три участка для выборов президента РФ Россия планирует открыть в Украине три участка для выборов президента РФ
Будет увеличено количество избирательных участков в Абхазии, Южной Осетии и Приднестровье. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий.

В Украине для граждан России будут работать девять избирательных участков В Украине для граждан России будут работать девять избирательных участков
Граждане России, постоянно проживающие или временно находящиеся на территории Украины, сегодня могут принять участие в выборах президента РФ.

На зимней сессии ПАСЕ будут обсуждать выборы в Украине
На зимней сессии Парламентской ассамблеи совета Европы, которая пройдет 25 января, будут рассмотрены итоги мониторинга президентских выборов в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: