В Латвии с 1 сентября 2009 г. зарплата учителям будет снижена на 30%

В Латвии с 1 сентября 2009 г. зарплата учителям будет снижена на 30%



В Латвии учителям урезали зарплату

Министерство образования и науки Латвии подготовило проект правил об оплате труда учителей, согласно которым с 1 сентября 2009 г. зарплата будет снижена с 345 до 250 латов (491-356 евро), то есть на 30% .
Учителя со стажем до пяти лет будут получать 245 латов (349 евро), со стажем от пяти до десяти лет - 250 латов (356 евро), а более десяти лет - 255 латов (364 евро), сообщает РБК-Украина, ссылаясь на латвийское радио.

Примерно на 25% снизится зарплата и у преподавателей вузов.
 

Другие новости по теме

МВФ выделит Латвии 200 млн. евро в рамках кредита для борьбы с рецессией
Международный валютный фонд (МВФ) выделит Латвии 200,3 млн. евро в рамках кредита в 1,71 млрд. евро для борьбы со спадом в экономике страны

Экс-министра образованиия Латвии осудили за ДТП в результате пьяного вождения Экс-министра образованиия Латвии осудили за ДТП в результате пьяного вождения
Суд Земгальского района Риги в четверг приговорил экс-министра образования и науки Латвии Роберта Килиса, который на минувшей неделе спровоцировал ДТП в Риге, к пяти суткам административного ареста и штрафу в размере 600 латов.

Латвия потратит сотни тысяч евро на Латвия потратит сотни тысяч евро на "рекламу" единой валюты ЕС
Перед введением в Латвии евро страна проведет иформационную кампанию, которая обойдется ей почти в 285 тыс. латов (около 405 тыс. евро), сообщает Mixnews.

В Латвии на монетах евро изобразят девушку В Латвии на монетах евро изобразят девушку
На латвийских монетах евро достоинством в 1 и 2 евро вычеканят девушку в национальном костюме - Милду, а на монетах меньшего достоинства будет изображен латвийский герб, сообщил директор Центра по образованию Мир денег при Банке Латвии Янис Мотиванс.

В Латвии прошел турнир по ночному сбору грибов В Латвии прошел турнир по ночному сбору грибов
В Латвии в Салацгриве состоялся традиционный чемпионат по сбору грибов ночью.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: