Служебного кота МИД Британии посадили на диету

Служебного кота МИД Британии посадили на диету
Кота МИД Британии посадили на диету
В британском Министерстве иностранных дел запретили кормить служебного кота-мышелова Палмерстона, потому что он перестал справляться со своей главной обязанностью.

Постоянный заместитель главы британского Министерства иностранных дел Саймон МакДональд разослал своим подчиненным служебную записку с просьбой не кормить служебного кота-мышелова Палмерстона. Об этом во вторник, 30 января, сообщил The Telegraph.

Отмечается, что к подобной мере руководству Форин-офиса пришлось прибегнуть из-за распространившихся в ведомстве слухов, что Палмерстона якобы настолько часто подкармливали рядовые работники министерства, что он перестал справляться со своей главной обязанностью – ловлей мышей.

Источники Telegraph в британском МИД заявили, что, вопреки слухам, "не замечали перемен в талии животного".

При этом самого МакДональда ранее публично заставали за подкармливанием служебного кота.

Напомним, в 2016 году Министерство иностранных дел Британии приняло на службу кота по кличке Палмерстон.

 

 

Другие новости по теме

Кота-работника МИД Британии заподозрили в шпионаже Кота-работника МИД Британии заподозрили в шпионаже
Британский министр иностранных дел Филип Хэммонд оправдался за Пальмерстона.

МИД Британии принял на службу кота МИД Британии принял на службу кота
Палмерстон будет ловить мышей в здании Форин-офиса.

У жительницы Москвы похитили кота по кличке Навальный и требуют выкуп У жительницы Москвы похитили кота по кличке Навальный и требуют выкуп
У жительницы Москвы Татьяны Очинской похитили кота, одно из прозвищ которого - Навальный, и потребовали за него выкуп. Об этом сама девушка написала на своей странице в Facebook.

Кота британского премьера после увольнения с должности мышелова не пустили в МИД Кота британского премьера после увольнения с должности мышелова не пустили в МИД
Коту премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона хотели помешать забраться в здание Министерства иностранных дел, расположенного рядом с резиденцией премьера на Даунинг-стрит, 10, сообщает The Daily Mail.

Кота премьер-министра Британии уволили из-за нежелания ловить мышей Кота премьер-министра Британии уволили из-за нежелания ловить мышей
Кот Ларри, работавший на Дайнинг-стрит в должности главного мышелова при премьер-министре, уволен за безделье на работе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: