Родственники жертв MH17 выиграли суд против Гиркина

Родственники жертв MH17 выиграли суд против Гиркина
Игорь Гиркин
Суд в США постановил, что Игорь Гиркин виноват в авиакатастрофе Боинга MH17 и должен выплатить родственникам жертв $400 млн - по $20 млн каждому.

Суд в США вынес решение в пользу родственников катастрофы рейса MH17, которые судились с Игорем Гиркиным. Соответствующие документы из суда получила нидерландская телепрограмма Zembla.

Теперь Гиркин обязан им выплатить компенсацию в сотни миллионов долларов США.

Иск был подан членами семей 25 жертв катастрофы MH17, 10 из которых являются гражданами Нидерландов. Дело возбудили против лидера пророссийских сепаратистов Игоря Гиркина.

Американский судья вынес вердикт 21 декабря. Суд постановил, что суммарная компенсация родственникам жертв трагедии должна составить $400 млн - по $20 млн каждому.

Кроме того, в сообщении говорится, что шанс действительно получить компенсации "равен нулю", так как Гиркин в суд не явился, по домашнему адресу в Москве его не нашли.

Адвокаты родственников жертв авиакатастрофы намерены арестовать имущество Гиркина. Впрочем, этого может быть недостаточно, чтобы выплатить сотни миллионов долларов.

"Дело не в деньгах, а в справедливости для семей, мы хотим внимания на мировой арене к делу и к тем, кто несет ответственность за эту страшную трагедию", - отметил адвокат родственников Флойд Уинсер.


Родственники жертв MH17 выиграли суд против Гиркина
  [url=http://]

Ранее подозреваемым в причастности к катастрофе малазийского самолета MH17 на Донбассе в 2014 году предложили добровольно дать показания суду Нидерландов[/url].

Ранее Гиркин заявлял, что сепаратисты не сбивали MH17 за неимением средств.


По материалам: Европейская правда

Другие новости по теме

Родные жертв MH17 выиграли суд против Гиркина Родные жертв MH17 выиграли суд против Гиркина
Суд в США постановил, что Игорь Гиркин виноват в авиакатастрофе Боинга MH17 и должен выплатить родственникам жертв $400 млн - по $20 млн каждому.

Нидерланды выделили деньги на суд по MH17 Нидерланды выделили деньги на суд по MH17
Средства зарезервированы из бюджета на следующий год.

Родственники жертв крушения MH17 требуют возобновить поиски останков Родственники жертв крушения MH17 требуют возобновить поиски останков
Если голландский журналист смог обнаружить на месте крушения "Боинга" кость, значит не все останки еще найдены.

Крушение Боинга: в США подали иск против Гиркина Крушение Боинга: в США подали иск против Гиркина
Родственники 18 пассажиров требуют $50 миллионов компенсации за каждого погибшего.

В Нидерландах вспоминают жертв авиакатастрофы рейса MH17 В Нидерландах вспоминают жертв авиакатастрофы рейса MH17
Спустя почти четыре месяца после авиакатастрофы "Малайзийских авиалиний" в Донецкой области в Нидерландах вспоминают жертв трагеди



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: