Армия РФ приняла на вооружение новые автоматы

Армия РФ приняла на вооружение новые автоматы
Министерство обороны России решило принять на вооружение новые автоматы
В российской армии приняли на вооружение новые автоматы АК-15 и АЕК-973. Тестирование стрелкового оружия было завершено еще осенью прошлого года.

В состав вооружения для сухопутных войск России, помимо автоматов АК-12 и А-545, войдут и АК-15 и АЕК-973. Об этом в понедельник, 29 января, сообщает Life со ссылкой на Красную звезду.

Отмечается, что четыре автомата – АК-12 (5,45х39 мм), АК-15 (7,62х39 мм), АЕК-971 (5,45х39 мм), АЕК-973 (7,62х39 мм) – проходили опытно-войсковую эксплуатацию с 2011 года. Все этапы тестирования были завершены еще осенью 2017 года, однако о решении принять на вооружение сразу несколько видов стрелкового оружия стало известно только сейчас.

При этом автоматы АК-12 и АК-15 рекомендованы к массовому производству и вооружению общевойсковых подразделений сухопутных войск. Автоматы АЕК будут приняты на вооружение в подразделениях специального назначения.

Напомним, ранее СМИ сообщало, что армия России эффективнее британской.

Другие новости по теме

Концерн Калашников разрабатывает новое оружие для российских силовиков Концерн Калашников разрабатывает новое оружие для российских силовиков
Для трех силовых структур разработают новые автоматы.

На вооружение украинской армии приняты новые самолеты На вооружение украинской армии приняты новые самолеты
На вооружение приняты учебно-боевые и боевые самолеты Су.

На вооружение Нацгвардии поступили новые БТР На вооружение Нацгвардии поступили новые БТР
Первые 10 БТР будут приняты на вооружение в течение двух дней, сообщили в МВД.

Российские танки хуже и дороже китайских, - главком РФ
Вооружение и военная техника, выпускаемые российскими оборонными предприятиями для Сухопутных войск России, отстают по своим характеристикам от аналогичных систем НАТО и Китая.

Россия разрабатывает новые автоматы Калашникова
Российские оружейники разрабатывают новые автоматы Калашникова на замену «сотой» серии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: