Москвичам показали Смерть Сталина, несмотря на запрет

Москвичам показали Смерть Сталина, несмотря на запрет
Афиша фильма
Министерство культуры РФ проведет проверку кинотеатра Пионер, который устроил сеансы фильма Смерть Сталина вопреки запрету и отозванному прокатному удостоверению.

В России будет проведена проверка кинотеатра Пионер, который в четверг, 25 января, показал запрещенный фильм Смерть Сталина. Об этом сообщает Еuronews.

Отмечается, что у киноленты было отозвано прокатное удостоверение. В случае, если показ запрещенной картины подтвердится, в отношении кинотеатра будет возбуждено дело о правонарушении.

По мнению этой зрительницы, которой фильм не слишком понравился, запрещать его показ вообще не следовало бы, потому что каждый может руководствоваться своим вкусом.

Другая зрительница полагает, что подобную картину должны были бы сделать российские кинематографисты, а не их английские коллеги.

Согласно российскому законодательству, показ фильма без прокатного удостоверения влечет за собой наложение штрафа на юридических лиц в размере от 50 тыс. до 100 тыс рублей.

Когда сильные мира сего меняют свои решения… #СмертьСталина pic.twitter.com/cL7QSkE8PD

— ВОЛЬГА (@volgafilm) 24 января 2018 г.

Как сообщалось, разрешение на показ фильма отменили за два дня до премьеры. Такое решение Минкультуры приняло после обращения общественных деятелей с просьбой провести расследование по фильму.

 

Другие новости по теме

Оскорбились. Как в России запретили Смерть Сталина Оскорбились. Как в России запретили Смерть Сталина
Министерство культуры РФ отозвало у фильма Смерть Сталина прокатное удостоверение после массового возмущения депутатов и общественников.

Россиянам не покажут комедию Смерть Сталина Россиянам не покажут комедию Смерть Сталина
Разрешение на показ отменили за два дня до премьеры. Такое решение Минкультуры приняло после обращения общественных деятелей с просьбой провести расследование по фильму.

В России отобрали прокатное удостоверение у фильма Смерть Сталина В России отобрали прокатное удостоверение у фильма Смерть Сталина
Разрешение на показ отменили за два дня до премьеры. Такое решение Минкультуры приняло после обращения общественных деятелей с просьбой провести расследование по фильму.

Госкино решило выдать удостоверение на прокат фильма Матч в Украине Госкино решило выдать удостоверение на прокат фильма Матч в Украине
Государственное агентство Украины по вопросам кино приняло решение выдать прокатное удостоверение российскому фильму Матч, однако с установлением ограничения по возрасту зрительской аудитории 18.

Кинопрокатчики: Показ фильма Матч в Украине оказался под угрозой срыва Кинопрокатчики: Показ фильма Матч в Украине оказался под угрозой срыва
Прокат фильма Матч в Украине оказался под угрозой, поскольку Министерство культуры до сих пор не выдало прокатного удостоверения на него, сообщают кинопрокатчики.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: