Мадуро заявил о выдвижении на второй президентский срок

Мадуро заявил о выдвижении на второй президентский срок

Досрочные президентские выборы в Венесуэле должны состояться до 30 апреля. Власти страны называют проведение выборов результатом давления США и Евросоюза.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что будет выдвигаться кандидатом от правящей Единой социалистической партии на второй президентский срок, передает Интерфакс.

"Я буду кандидатом, выполняя наказ рабочего класса", – объявил Мадуро, выступая по государственному телевидению.

Ранее Национальное учредительное собрание Венесуэлы приняло решение о досрочном – до 30 апреля – проведении президентских выборов, которые должны были состояться в конце года.

По словам властей страны, принять это решения их вынудили США и Евросоюз, которые "проводят враждебную в отношении режима политику" и ввели новые санкции против венесуэльских политических деятелей.

Николас Мадуро был избран президентом Венесуэлы в 2013 году после кончины его предшественника Уго Чавеса.
В Венесуэле прекратил работу крупнейший нефтяной завод

Напомним, в Венесуэле уровень инфляции по результатам прошлого 2017 года превысил 2600%

Другие новости по теме

Трое американских дипломатов выдворены из Венесуэлы Трое американских дипломатов выдворены из Венесуэлы
Трое американских дипломатов объявлены персонами нон грата в Венесуэле, сообщает агентство France Presse.

Мадуро обвинил CNN в призывах к госперевороту в Венесуэле Мадуро обвинил CNN в призывах к госперевороту в Венесуэле
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил руководство американского телеканала CNN в попытке дестабилизировать ситуацию в стране и в провокациях к проведению государственного переворота.

В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро В Венесуэле сегодня состоится инаугурация президента Николаса Мадуро
В пятницу, 19 апреля, в столице Венесуэлы Каракасе состоится официальная церемония вступления в должность избранного президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле Преемник Чавеса Николас Мадуро победил на выборах в Венесуэле
Николас Мадуро, названный предыдущим главой государства Уго Чавесом своим преемником, побеждает на выборах президента в Венесуэле: по предварительным данным Национального избирательного совета страны, он получает 50,66% голосов.

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро завел аккаунт в Twitter
Исполняющий обязанности президента Венесуэлы и один из основных кандидатов на пост главы государства Николас Мадуро с воскресенья начинает вести свой микроблог в Twitter.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: