Турция поразила первые цели курдов в Сирии

Турция поразила первые цели курдов в Сирии

Авиация нанесла удар по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии, который находится под контролем отрядов Сил народной самообороны.

Турция начала "антитеррористическую операцию" против курдов в сирийском районе Африн 20 января. Турецкие военные поразили 108 из 113 целей. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Генштаб Турции.
Авиация ударила по аэродрому Минниг на северо-западе Сирии, который находится под контролем отрядов Сил народной самообороны.

Отмечается, что все раненные и убитые являются боевиками Рабочей партии Курдистана и партии Демократический союз. Они были доставлены в больницы Африна.

По информации CNN Turk, днем 20 января над приграничной с Сирией турецкой провинцией Хатай появились самолеты вооруженных сил Турции. После пересечения ими границы "стали доносится звуки разрыва снарядов".

Anadolu также сооющает, что три ракеты были выпущены с территории Сирии по приграничной турецкой провинции Килис, пострадал один человек.

Курдские Отряды народной самообороны, контролирующие кантон Африн, заявили, что турецкая военная операция в регионе стала возможной благодаря одобрению со стороны России, сообщает Rudaw.

Представитель сил самообороны сирийских курдов заявил, что в результате авиаудара турецких вооруженных сил по Африну погибли шесть мирных жителей, передает Reuters.

По его словам, также были ранены 13 мирных жителей. Жертвами среди курдского ополчения стали трое.


ИГИЛ и война в Сирии
Турция анонсировала наземную операцию в Сирии
СМИ: Курды убили четырех турецких солдат в Сирии
Турция атаковала курдов в Сирии
США призвали Турцию бороться с ИГ вместо курдов
Пентагон сообщил о тяжелых боях с ИГ в Сирии

Другие новости по теме

Турция анонсировала наземную операцию в Сирии Турция анонсировала наземную операцию в Сирии
Ранее турецкие власти объявили о начале операции под названием Оливковая ветвь против курдов в районе Африн в провинции Алеппо на севере Сирии.

СМИ: Курды убили четырех турецких солдат в Сирии СМИ: Курды убили четырех турецких солдат в Сирии
Бой с турецкими военными, которые продвигались в сопровождении спецназа, завязался в сирийском пограничном районе, на территории подконтрольной курдскому ополчению.

Турция атаковала курдов в Сирии Турция атаковала курдов в Сирии
За день турецкая артиллерия нанесла по объектам сирийских курдов не менее 10 ударов, которые стали ответом на якобы обстрелы с их стороны.

Турецкие военные обстреляли курдов на севере Сирии Турецкие военные обстреляли курдов на севере Сирии
По позициям курдских отрядов народной самообороны было произведено не менее 36 залпов огня.

Операция Турции в Сирии: погибли десятки человек Операция Турции в Сирии: погибли десятки человек
Турецкая армия сообщила о гибели 25 курдских бойцов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: