Танкер с российским газом неожиданно развернулся за день до прибытия в США

Танкер с российским газом неожиданно развернулся за день до прибытия в США
Танкер Gaselys
Вместо Бостона, куда судно плыло две недели, теперь танкер направляется в испанский порт Альхесирас. До Испании он будет идти еще около недели.

За день до прибытия в Бостон танкер, который перевозил в США добытый в России сжиженный природный газ, развернулся. Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что судно Gaselys должно было достичь восточного побережья США в субботу, 20 января. Теперь оно направляется в порт Альхесирас, что в Испании. Сообщается, что сюда танкер прибудет на следующей неделе. Путь до США занял у него две недели.

В свою очередь, пока владелец груза - североамериканское подразделение компании Engie SA - не комментирует изменение в маршруте танкера.

Это судно перевозит груз с терминала возле Лондона, который ранее получил топливо от проекта Ямал СПГ на севере России. Ямал СПГ, находящийся в совместном владении ОАО НОВАТЭК, Total SA, China Natural Petroleum Corp. и China Silk Road Fund, начал производство в декабре, несмотря на финансовые санкции США, введенные в 2014 году из-за участия России в украинском конфликте

Груз решили отправить в Бостон из-за холодной погоды и снежных штормов, которые ударили по восточному побережью США. Сильное ухудшение погодных условий в стране спровоцировало резкий рост цен на газ.

Как сообщалось, иранский танкер затонул спустя 8 дней после столкновения.

Ранее в Нью-Йорке на мель сел танкер с нефтью.


По материалам: Страна.ua

Другие новости по теме

Танкер с российским газом развернулся за день до прибытия в США - СМИ Танкер с российским газом развернулся за день до прибытия в США - СМИ
Вместо Бостона, куда судно плыло две недели, теперь танкер направляется в испанский порт Альхесирас. До Испании он будет идти еще около недели.

Иранский танкер затонул спустя 8 дней после столкновения Иранский танкер затонул спустя 8 дней после столкновения
Власти Ирана признали погибшими всех членов экипажа нефтяного танкера, попавшего в аварию 6 января.

Возле Южной Кореи столкнулись танкер и судно: 13 жертв Возле Южной Кореи столкнулись танкер и судно: 13 жертв
После удара о 336-тонный танкер южнокорейское рыболовецкое судно перевернулось.

В Нью-Йорке на мель сел танкер с нефтью В Нью-Йорке на мель сел танкер с нефтью
Судно перевозило более миллионов литров черного золота.

Танкер с украино-российским экипажем сел на мель у побережья Норвегии Танкер с украино-российским экипажем сел на мель у побережья Норвегии
Близ Норвегии на мель сел нефтяной танкер, экипаж которого состоит из граждан России, Украины и Филиппин.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: