Трамп: Россия помогает КНДР уклоняться от санкций

Трамп: Россия помогает КНДР уклоняться от санкций
Президент США Дональд Трамп
Американский лидер считает, что РФ сводит к нулю действия Китая по ограничению поставок нефти и угля в Северную Корею, компенсируя нехватку топлива.   Президент США Дональд Трамп заявил в интервью Reuters 17 января, что Россия помогает Северной Корее уклоняться от международных санкций.   Американский лидер высоко оценил усилия Китая по ограничению поставок нефти и угля в Северную Корею, но, по его словам, " Россия заполняет пробелы, оставленные китайцами".   "Россия не помогает нам вообще с Северной Кореей. То, в чем Китай нам помогает, Россия сводит к нулю. Другими словам, она компенсирует то, что ограничил Китай", – подчеркнул Трамп.    По его словам, президент России Владимир Путин мог бы многое сделать в этом направлении.   "Но, к сожалению, у нас не очень хорошие отношения с Россией", – отметил президент США.    Ранее в СМИ появилась инфрмация, что в октябре и ноябре 2017 года российские суда несколько раз доставляли нефть в КНДР.    В МИД России на это ответили, что соблюдает санкционный режим, который действует в отношении Северной Кореи, а также напомнили, что на поставки топлива нет полного запрета.
Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
США призвали РФ и Китай воздействовать на КНДР
В США советуют готовить похороны до визита в КНДР
КНДР призвала осознать "гнусное нутро" США
Канада ввела новые санкции против КНДР?
Ким Чен Ын готов жить под санкциями сто лет

Другие новости по теме

США призвали РФ и Китай воздействовать на КНДР США призвали РФ и Китай воздействовать на КНДР
Соединенные Штаты Америки вновь призвал Россию и Китай обеспечить полное выполнение санкций Организации Объединенных Наций против Северной Кореи.

Россия поставляла топливо в Северную Корею – СМИ Россия поставляла топливо в Северную Корею – СМИ
По данным Reuters, из России в КНДР в обход санкций отправились танкеры с топливом.

Китай опроверг поставки нефти в КНДР Китай опроверг поставки нефти в КНДР
МИД Китая опроверг информацию о поставках нефти в Северную Корею.

Трамп недоволен сообщениями о китайских поставках нефти в КНДР Трамп недоволен сообщениями о китайских поставках нефти в КНДР
Американский лидер считает, что мирного решения северокорейской проблемы не произойдет, если Пекин будет обходить санкции ООН.

Трамп: США готовы к любой ситуации с КНДР Трамп: США готовы к любой ситуации с КНДР
Американский лидер высоко оценил роль Пекина в оказании давления на Пхеньян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: