Посольство России пиарит "цивилизованную КНДР"

Посольство России пиарит "цивилизованную КНДР"
Первая платная дорога в КНДР
Российское диппредставительство анонсировало запуск первой платной автомагистрали в КНДР, отметив, что Северная Корея еще на один шаг стала ближе к цивилизованному миру.

В Северной Корее появилась первая платная автомагистраль. Об этом со ссылкой на главное управление КНДР по работе с дипломатическим корпусом, сообщает в Facebook посольство России в Северной Корее. 

"КНДР еще на один шаг стала ближе к цивилизованному миру", – пишет российское посольство.


В сообщении уточняется, что с 20 января платным станет проезд по дороге Пхеньян–Вонсан.

Стоимость пользования магистралью будет рассчитываться исходя из грузоподъемности и типа автомобиля, а также продолжительностью поездки. 

Оплата будет производиться с помощью электронной расчетной карты Мирэ.

Напомним, главными угрозами для России в 2018 году будут возможная эскалация конфликта на Корейском полуострове и ситуация в Украине.

Другие новости по теме

Замглавы МИД КНДР с трибуны ГА ООН обвинил США во вражде на Корейском полуострове Замглавы МИД КНДР с трибуны ГА ООН обвинил США во вражде на Корейском полуострове
Заместитель министра иностранных дел Северной Кореи Пак Киль Ён, выступая сегодня, 1 октября, в ходе Генассамблеи ООН, заявил, что единственный путь обеспечить длительный мир на Корейском полуострове - это "положить конец враждебной политике" США против КНДР.

КНДР пообещала Южной Корее полностью открыть совместную промзону КНДР пообещала Южной Корее полностью открыть совместную промзону
В среду, 7 августа, власти Северной Кореи пообещали полностью открыть доступ в промзону Кэсон для южнокорейских компаний.

КНДР требует упразднить командование ООН в Южной Корее КНДР требует упразднить командование ООН в Южной Корее
Власти Северной Кореи требуют упразднить Командование ООН, работающее в Южной Корее со времен вооруженного конфликта на полуострове в 1950-53 годах.

Сегодня КНДР проведет пресс-конференцию в штаб-квартире ООН Сегодня КНДР проведет пресс-конференцию в штаб-квартире ООН
В пятницу, 21 июня, Северная Корея проведет пресс-конференцию в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает агентство Ренхап со ссылкой на представителей КНДР в ООН.

КНДР пригрозила уничтожить американские войска в Южной Корее КНДР пригрозила уничтожить американские войска в Южной Корее
Военное командование Северной Кореи обвинило США в попытках спровоцировать войну на Корейском полуострове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: