Из Чехии депортируют активистку Femen, которая набросилась на Земана

Из Чехии депортируют активистку Femen, которая набросилась на Земана
Диаш провела свою акцию 12 января
Диаш судили по обвинению в хулиганстве.

Активистку движения Femen Ангелину Диаш, которая бросилась на президента Чехии Милоша Земана на избирательном участке в Праге, признали виновной в уголовном преступлении. Об этом Европейской правде сообщили чешские журналисты, следящие за процессом.

Украинку судили по обвинению в хулиганстве – ей присудили 3 месяца тюрьмы с испытательным сроком 1 год. Также Диаш должна покинуть страну.

Кроме условного срока, для активистки вынесен запрет на въезд в Чехию (фактически – в Шенгенскую зону) сроком на 1 год.

В свою очередь издание Aktualne подтверждает, что приговор по уголовному делу вынесен, но не уточняет статью уголовного кодекса. По словам адвоката украинки, она признала приговор, потому что хочет вернуться домой, хотя и "считает себя невиновной".

Напомним, Диаш провела свою акцию 12 января.

Другие новости по теме

Активистка Femen набросилась на президента Чехии Активистка Femen набросилась на президента Чехии
Инцидент произошел на одном из избирательных участков.

В Тунисе полиция задержала активистку Femen В Тунисе полиция задержала активистку Femen
В Тунисе правоохранители задержали активистку Femen Амину Тайлер, которая пыталась прорваться на съезд партии Конгресс за Республику во главе с президентом Туниса Монсефом Марзуки, сообщили в организации.

Оголившуюся перед патриархом Кириллом активистку FEMEN арестовали на 15 суток Оголившуюся перед патриархом Кириллом активистку FEMEN арестовали на 15 суток
Бориспольский суд приговорил активистку женского движения FEMEN Яну Жданову, которая обнажилась перед патриархом Кириллом, к 15 суткам ареста.

Активистку FEMEN оштрафовали на 1000 рублей за акцию возле Газпрома Активистку FEMEN оштрафовали на 1000 рублей за акцию возле Газпрома
Активистку FEMEN, которую задержали в Москве за участие в акции возле Газпрома, оштрафовали на 1000 рублей (около 250 грн) и отпустили.

В Луганске сторонница Ландика избила активистку FEMEN В Луганске сторонница Ландика избила активистку FEMEN
Организация FEMEN провела сегодня, 19 января, в Луганске возле здания Ленинского райсуда акцию по случаю вынесения приговора по делу Романа Ландика. После того, как сотрудники МВД задержали активисток, на одну из участниц FEMEN напала "поклонница" Ландика.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: