В Финляндии оправдали музыкантов, построивших гей-бар "на даче Путина"

В Финляндии оправдали музыкантов, построивших гей-бар "на даче Путина"
Бутафорский гей-клуб Голубая устрица открыли на территории, принадлежащей администрации президента РФ
Сарай с вывеской Голубая устрица на территории, принадлежащей АП РФ вызвал международный скандал.

Суд Финляндии оправдал участников шведской музыкальной группы Far & Son (Отец и Сын) Саймона Гарденфорса и Фрея Ларссона, которых обвиняли в незаконной постройке импровизированного гей-клуба на Аландских островах на участке, принадлежащем администрации президента России. Об этом сообщает Радио Свобода.

Такое решение суд вынес вопреки требованию российской дипмиссии оштрафовать музыкантов.

Согласно заключению суда, доказать ответственность музыкантов за постройку гей-бара на российской земле не представляется возможным.

"Пицца выиграла у блинов. Танцы - у каратэ. Радуга над Мавзолеем - у военных парадов. Да здравствует розовый!" - написал в соцсетях один из поклонников группы.

Инцидент произошел еще в 2015 году, когда Гарденфорс и Ларссон решили открыть бутафорский гей-клуб на "даче Путина" на Аландских островах в знак протеста против гомофобной политики российских властей. Они построили деревянный сарай и назвали его Голубая устрица в честь одноименного гей-клуба из фильма Полицейская академия.

Российский консул на Аландских островах, узнав об этом, обратился в полицию с требованием оштрафовать музыкантов. Гарденфорс опубликовал фотографию с судебного заседания, под которой он написал, что открытие гей-бара было "действием в порядке самообороны".

Аландские острова являются автономией в составе Финляндии и имеют особый демилитаризованный и нейтральный статус.

Ранее Путин рассказал, как бы повел себя, если б оказался в одном душе с геем.

Как сообщалось, у Путина нашли дачу в Карелии.

Другие новости по теме

Путин о душе с геем: Я мастер спорта по дзюдо Путин о душе с геем: Я мастер спорта по дзюдо
Российский президент рассказал, как бы повел себя, если б оказался в одном душе с геем.

Финляндия готовится к возможной оккупации Россией Аландских островов Финляндия готовится к возможной оккупации Россией Аландских островов
Ситуация в регионе Балтийского моря изменилась, констатировали в Финляндии.

В МИД Украины выразили возмущение действиями музыкантов группы Bloodhound Gang В МИД Украины выразили возмущение действиями музыкантов группы Bloodhound Gang
В Министерстве иностранных дел Украины выразили возмущение действиями музыкантов американской группы Bloodhound Gang во время концерта в Одессе.

Путин, чего ты боишься? В Финляндии российского президента встретили акциями протеста Путин, чего ты боишься? В Финляндии российского президента встретили акциями протеста
Международная правозащитная организация Amnesty International устроила серию акций протеста, приуроченных к визиту Владимира Путина в Финляндию, сообщает Agence France-Presse.

Путин попал в криминальный реестр Финляндии из-за общения с байкерами Путин попал в криминальный реестр Финляндии из-за общения с байкерами
Полиция Финляндии принесла свои извинения за внесение имени президента России Владимира Путина в секретный "черный список", передает Associated Press со ссылкой на местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: