За год США потеряли из-за катаклизмов $306 миллиардов

За год США потеряли из-за катаклизмов $306 миллиардов
Последствия урагана Ирма
Сумма убытков была рекордной.

США в 2017 году пережили 16 природных катаклизмов, что стоило бюджету страны рекордную сумму – $306 миллиардов. Об этом сообщает Национальное управление океанических и атмосферных исследований.

Отмечается, что за прошлый год в стране произошли три крупных урагана, засухи, аномальные заморозки, крупные пожары, восемь сильных штормов. Всего с 1980 года потери США от 219 крупных стихийных бедствий превысили 1,5 трлн долларов. Жертвами бедствий стали почти 10 тысяч человек.

Напомним, тропический ураган Ирма, ударивший по Соединенным Штатам, стал самым продолжительным мощным ураганом, когда-либо зафиксированным учеными.

Другие новости по теме

Ураган Ураган "Ирма": страховые выплаты дойдут до $50 млрд
Число жертв в результате урагана "Ирма" выросло до 80.

Ураган Ирма побил два мировых рекорда Ураган Ирма побил два мировых рекорда
Скорость ветра держалась на отметке в 298 км/ч на протяжении 37 часов.

Тропический шторм Ингрид Тропический шторм Ингрид "разогнался" до урагана. Жертвами стихии стали четыре человека
Тропический шторм Ингрид у мексиканского побережья достиг силы урагана первой категории, сообщает американский Национальный центр по ураганам.

Подсчитан ущерб мировой экономики от стихийных бедствий в 2012 году Подсчитан ущерб мировой экономики от стихийных бедствий в 2012 году
Экономический ущерб от природных катаклизмов в мире составил в 2012 году $160 млрд, из них $65 млрд должны быть возмещены страховыми компаниями, сообщает в четверг немецкая перестраховочная компания Muenchener Rueckversicherung AG (Munich Re).

Потери мировой экономики от стихийных бедствий в 2011 году превысили $350 миллиардов Потери мировой экономики от стихийных бедствий в 2011 году превысили $350 миллиардов
Экономические потери мирового хозяйства от стихийных бедствий в 2011 году составили рекордную сумму в 350 миллиардов долларов, сообщается в пресс-релизе швейцарской компании Swiss Reinsurance Co.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: