Тиллерсон ответил на вопрос об уме Трампа

Тиллерсон ответил на вопрос об уме Трампа
Журналисты заставили Тиллерсона рассуждать об уме Трампа
Тиллерсон опроверг обвинения, что Трампу не хватает внимания и он не может сосредоточиться на встречах с иностранными лидерами.

Государственный секретарь Рекс Тиллерсон в эксклюзивном интервью CNN рассказал, что никогда не ставил под сомнение умственную пригодность президента Дональда Трампа и намерен оставаться на своем посту в течение всего года.

Такой ответ Тиллерсон дал на вопрос о книге Майкла Вольфа "Огонь и ярость" о первом годе президентства Трампа. Автор книги ставит вопрос о темпераменте президента.

"Я никогда не сомневался в его умственной пригодности", - сказал Тиллерсон в интервью. "У меня нет причин подвергать сомнению его умственную пригодность".

Тиллерсон также опроверг обвинения в книге Вольфа, что Трампу не хватает внимания и он не может сосредоточиться на встречах с иностранными лидерами, иногда покидая их на ранней стадии.

"Я никогда не видел, чтобы президент покидал встречу с иностранным лидером", - сказал Тиллерсон, добавив, что среди всех чиновников он, вероятно, провел больше времени с президентом, чем, возможно, министр обороны Джеймс Мэттис.

В разговоре с корреспондентом Тиллерсон сказал, что его отношения с Трампом развиваются и в течении своего первого года работы он учился ориентироваться в них.

"Мои отношения с ним ... являются развивающимися", - сказал Тиллерсон, добавив, что он не встречался с Трампом, когда его попросили возглавить Государственный департамент и им нужно было научиться понимать друг друга.

В то время как Трамп неоднократно критиковал дипломатические усилия Тиллерсона в твитах, а источники Белого дома регулярно "сливали" информацию, наносящую ущерб бывшему президенту ExxonMobil, Тиллерсон сказал, что он "в прошлом году лучше узнал, как сотрудничать с президентом".

"Мне нужно было изучить, что эффективно с этим президентом, он не типичный для президентов прошлого. Я думаю, это хорошо известно. Это также то, почему его выбрал американский народ", - сказал Тиллерсон.

В то же время, Тиллерсон заявил, вопреки слухам, что он не уйдет со своей должности.

"Я думаю, что у нас будет очень продуктивный 2018 год", - сказал Тиллерсон. "Государственный департамент усиливается каждый день, понимает чего мы пытаемся достичь. И я ожидаю, что у нас будет очень и очень успешный 2018 год".

Напомним, что Дональд Трамп обвинил в клевете журналиста Майкла Вулфа, который написал книгу "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа".

Другие новости по теме

Тиллерсон прокомментировал слухи о своей отставке Тиллерсон прокомментировал слухи о своей отставке
Госсекретарь назвал смехотворными сообщения о своем увольнении.

Тиллерсон может уйти от Трампа – СМИ Тиллерсон может уйти от Трампа – СМИ
Стали известны причины конфликта между президентом США и главой Госдепа.

Тиллерсон рассказал о хороших отношениях с Трампом Тиллерсон рассказал о хороших отношениях с Трампом
Госсекретарь США заявил, что у него открытые отношения с американским президентом.

Тиллерсон не планирует уходить в отставку Тиллерсон не планирует уходить в отставку
Тиллерсон заявил, что не собирается уходить с поста госсекретаря США.

Тиллерсон объявил об уходе из ExxonMobil Тиллерсон объявил об уходе из ExxonMobil
Ранее Трамп выдвинул Тиллерсона на должность госсекретаря США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: