Лондон отнес Украину в топ стран с риском терактов

Лондон отнес Украину в топ стран с риском терактов

Наиболее опасной страной в этом рейтинге стал Ирак.

Министерство иностранных дел Великобритании считает Турцию, Украину и Францию странами "с высоким риском" осуществления террористических атак, в частности в предпраздничный и праздничный периоды. Такой вывод делает британское издание The Sun, проанализировав последние предостережения МИД Великобритании своим туристам и Global Terrorism Index.

"После Турции, Украины и Франции следующими среди "опасных" стали собственно Великобритания, ФРГ, Бельгия и Греция", – пишет издание.

Последними тремя странами в топ-10 наиболее опасных в отношении угрозы терактов в праздничные дни стали Швеция, Ирландия и Италия.

Среди направлений, которые являются популярными для зимнего отдыха, британские дипломаты определили наиболее опасными Австралию, Таиланд, Мальдивы и Филиппины.

В целом наиболее опасной страной в этом рейтинге стал Ирак, за ним – Афганистан, Нигерия, Сирия и Пакистан.

Напомним, за 2017 год Служба безопасности Украины возбудила 153 уголовных производства по подозрению 14 лиц в совершении террористических актов.


По материалам: Эспрессо TV

Другие новости по теме

Россия - в десятке самых опасных стран мира Россия - в десятке самых опасных стран мира
В рейтинге Global Peace Index Россия заняла 152 из 162 мест, оказавшись между КНДР и Нигерией.

МИД советует украинцам не ездить в Ирак из-за террористических актов МИД советует украинцам не ездить в Ирак из-за террористических актов
Министерство иностранных дел Украины советует гражданам воздержаться от поездок в Ирак из-за серии террористических актов, сообщили в ведомстве.

Россию признали одним из самых опасных государств, - исследование
Россия заняла 147-е место из 153 в рейтинге наиболее миролюбивых государств. Украина получила в этом рейтинге 69-е место.

Сомали заняла первое место среди стран с террористической угрозой
Сомали возглавила рейтинг стран с самой высокой угрозой терроризма, оттеснив с первого места Ирак

Ирак признан самой опасной в мире страной
Несмотря на то, что ситуация в Ираке улучшается, страна второй год остается самой опасной в мире с точки зрения террористической угрозы. Кроме того, впервые в группу чрезвычайно опасных стран попал Таиланд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: