Новый премьер Польши выступил за сближение с Украиной

Новый премьер Польши выступил за сближение с Украиной
Новый премьер Польши Матеуш Моравецкий
Польское правительство планирует углубить отношения с Украиной.   Новый глава правительства Польши Матеуш Моравецкий озвучил планы вернуться к стратегическому партнерству с Украиной, Литвой и Грузией. Об этом он заявил во время выступления в Сейме с программой действий нового правительства, сообщает Укринформ.
  "Мы хотим вернуться к настоящему стратегическому партнерству на Востоке. Мы планируем углубить наши отношения с Украиной, Литвой или Грузией и придать им новое качество", – сказал Моравецкий.   По словам премьера, Польша продолжит выступать "объединяющей силой" для стран региона в рамках "Вышеградской группы" и проекта Трех морей (Адриатика, Балтика, Черное море).   Напомним, польские власти официально заявили о начале действия "черного списка" для украинцев, запретив въезд секретарю государственной межведомственной комиссии Украины Святославу Шеремету. 
  Польша обеспокоена инцидентом во Львовской области   В МИД Польши отметили, что решение связано с запретом на проведение поисков и эксгумации польских жертв войны и конфликтов на территории Украины.

Другие новости по теме

Новый польский премьер сформировал правительство Новый польский премьер сформировал правительство
Новое правительство должно заручиться поддержкой парламента.

Премьер Польши рассказал о Премьер Польши рассказал о "геноциде" на Волыни
Новый премьер Польши Матеуш Моравецкий заявил, что отношения с Украиной необходимо строить на исторической правде.

Польша возобновляет диалог с Украиной по эксгумации поляков Польша возобновляет диалог с Украиной по эксгумации поляков
Ващиковский рассказал о подвижках в переговорах.

Польша возобновляет диалог с Украиной по эксгумации могил Польша возобновляет диалог с Украиной по эксгумации могил
Ващиковский рассказал о подвижках в переговорах.

Польша хочет создать с Литвой и Украиной общую военную бригаду Польша хочет создать с Литвой и Украиной общую военную бригаду
Великобритания также решила прислать в Литву еще один истребитель Typhoon, который пополнит миссию воздушной полиции в странах Балтии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: