У Корейского полуострова начались учения по отслеживанию ракет КНДР

У Корейского полуострова начались учения по отслеживанию ракет КНДР
Американский ракетный эсминец
В маневрах принимают участие военные Южной Кореи, Японии и США.

К совместным учениям по отслеживаю полетов ракет, запущенных Северной Кореей, приступили в понедельник Южная Корея, Япония и Соединенные Штаты, сообщает Интерфакс.

В маневрах, проходящих вблизи Корейского полуострова, принимают участие корабли трех стран, оснащенные системами противоракетной обороны Иджис – два корабля ВМС США и по одному от Южной Кореи и Японии.

"В ходе учений корабли с системами Иджис будут отрабатывать действия по обнаружению и отслеживанию потенциальных ракет Северной Кореи и вести обмен получаемой информацией", – говорится в сообщении министерства обороны Южной Кореи.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в Госдепе США назвали условие для начала диалога с Северной Кореей. В Вашингтоне считают, что КНДР не демонстрирует никакого интереса в переговорах и в серьезных дискуссиях, когда продолжает запускать баллистические ракеты.

Ранее в Пхеньяне заявили, что совместные военные учения США и Южной Кореи, а также недавние заявления американских чиновников свидетельствуют о подготовке к нанесению удара по Северной Корее.


Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
СМИ: В США опасаются биологического оружия Северной Кореи
США назвали условие для начала диалога с КНДР
В КНДР уверены, что война на полуострове неизбежна
Бомбардировщики США пролетят над Корейским полуостровом
США перебросили в Южную Корею 12 истребителей пятого поколения

Другие новости по теме

СМИ: В США опасаются биологического оружия Северной Кореи СМИ: В США опасаются биологического оружия Северной Кореи

США назвали условие для начала диалога с КНДР США назвали условие для начала диалога с КНДР
КНДР должна начать процесс денуклеаризации для начала переговоров с США, заявили в Госдепе.

В КНДР уверены, что война на полуострове неизбежна В КНДР уверены, что война на полуострове неизбежна
Северная Корея воспринимает совместные военные учения США и Южной Кореи как предупреждение о скором ударе.

КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне КНДР считает, что учения США и Южной Кореи являются подготовкой к ядерной войне
Посол Северной Кореи в РФ Ким Ен Джэ заявил, что совместные учения США и Южной Кореи могут быть подготовкой к ядерной атаке на КНДР.

В районе Корейского полуострова замечена атомная подлодка США В районе Корейского полуострова замечена атомная подлодка США
Уже более недели армии Южной Кореи и США проводят совместные военно-морские учения в районе Корейского полуострова, несмотря на обострение напряженности в отношениях с Северной Кореей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: