Россия устроила военные учения в Приднестровье

Россия устроила военные учения в Приднестровье
Российские разведчики провели тренировку
Российские разведчики отработали захват "языка"

Разведчики Западного военного округа России на территории Приднестровья в рамках тренировочных занятий отработали захват "языка". Об этом сообщил начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов, передают РИА Новости.

"Тренировка войсковых разведчиков прошла в Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова. В ходе тренировки разведывательные подразделения отработали специфические задачи в условиях, приближенных к боевым, в дневное и ночное время суток", — рассказал он.

По словам Мугинова, военные выполнили налет на пост условного противника и захватили "языка". Затем разведчики в отрыве от главных сил проникли в тыл "неприятеля". Следуя полученной от "языка" информации, они установили местонахождение и захватили чертежи и схемы, а также образцы новейшего вооружения и военной техники условного противника.

Руководитель пресс-службы уточнил, что занятия разведчиков прошли в соответствии с планом боевой подготовки ЗВО в зимний период обучения.

Напомним, в Черном море Военно-морские силы Вооруженных сил Украины 5 декабря провели тактические учения, в которых приняли участие 6 малых бронированных артиллерийских катеров и 2 вертолета морской авиации. 

Другие новости по теме

Россия провела в Приднестровье военные учения Россия провела в Приднестровье военные учения
В ходе учений были отработаны задачи мотострелкового подразделения при наступлении и в обороне.

Российские бомбардировщики провели учения в Черном море Российские бомбардировщики провели учения в Черном море
Отработали нанесение удара по отряду кораблей условного противника

Ударные группы Черноморского флота РФ уничтожили боевые корабли условного противника Ударные группы Черноморского флота РФ уничтожили боевые корабли условного противника
Стрельбы проводились в районе юго-западнее мыса Тарханкут

Россия начала военные учения в Черном море Россия начала военные учения в Черном море
Минобороны РФ в ответ на присутствие кораблей НАТО начало учения в Черном море.

Балтийский флот РФ провел военные учения для проверки боевой готовности Балтийский флот РФ провел военные учения для проверки боевой готовности
Силы Балтийского и Северного флотов выполняют задачи в акваториях Балтийского и Баренцева морей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: