Хамас заявил, что Трамп открыл ворота ада

В заявлении палестинского движения говорится, что Иерусалим является арабской мусульманской землей.   Правящее в секторе Газа движение ХАМАС заявило, что решение президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля и переместить туда американское посольство "открывает врата ада", пишет The Independent.

"Решение Трампа по Иерусалиму не изменит тот факт, что Иерусалим является арабской мусульманской землей", – говорится в заявлении палестинского исламистского движения.


Отмечается, что из-за решения признать Иерусалим столицей Израиля проигрывают и Трамп, и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. ХАМАС является палестинским исламским движением и политической партией. После победы на выборах в 2006 года, удерживает власть в секторе Газа.ХАМАС признан террористической организацией Израилем, Канадой, США и Японией, а также запрещен в Иордании и Египте.

Как сообщал Корреспондент.net, 6 декабря Трамп заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и поручил Госдепу начать подготовку к переводу американского посольства из Тель-Авива.

Власти Израиля назвали решение президента США подарком, а лидер Палестины заявил, что оно означает конец американского участия в ближневосточном мирном процессе.

Другие новости по теме

Израиль назвал подарком решение США по Иерусалиму Израиль назвал подарком решение США по Иерусалиму
Президент и премьер-министр страны одобрили заявление Дональда Трампа о столице Израиля.

Аббас: Иерусалим – вечная столица Палестины Аббас: Иерусалим – вечная столица Палестины
Палестинский лидер считает, что решение Дональда Трампа по столице Израиля означает конец посредничества США в мирном процессе.

Трамп признал Иерусалим столицей Израиля Трамп признал Иерусалим столицей Израиля
Президент США поручил Госдепу начать работу по переносу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим.

Трамп признает Иерусалим столицей Израиля – СМИ Трамп признает Иерусалим столицей Израиля – СМИ
Трамп может объявить о признании Иерусалима столицей Израиля 6 декабря.

Иерусалим - неделимая столица Израиля, - МИД Израиля
Глава МИД Израиля Авигдор Либерман заявил, что Иерусалим не будет разделен и останется столицей еврейского государства



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: