США пытаются наказать Турцию – Эрдоган

США пытаются наказать Турцию – Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Эрдоган обвинил Штаты в попытке наказать Турцию за нарушение их сценариев.   Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США пытаются "наказать и дискредитировать Анкару из-за того, что она не следует их сценариям", передает РИА Новости.
  "Они (США – ред.) пытаются наказать, осудить и дискредитировать нас, потому что мы не следуем их сценариям, которые очевидны и реализуются с помощью соавторов в нашей стране", – сказал турецкий лидер.   По словам Эрдогана, США делают это с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO).   Он также обвинил США в поддержке Рабочей партии Курдистана, которая запрещена в Турции. По  словам президента Турции, "частью этого сценария" являются суды против турецких граждан в США.   "Этот поток нападок, лжи и клеветы в наш адрес – часть единого сценария, нацеленного на то, чтобы поставить страну на колени и внести раскол в наше общество. Все эти попытки закончатся провалом", – заявил Эрдоган.
Турция обвинила Запад в поддержке террористов   Напомним, ранее Эрдоган заявил, что не может называть США цивилизованной страной.

Другие новости по теме

Эрдоган отказался считать США цивилизованной страной Эрдоган отказался считать США цивилизованной страной
США также нельзя называть "колыбелью демократии", заявил лидер Турции.

Турция обвинила Запад в поддержке террористов Турция обвинила Запад в поддержке террористов
Президент Турции заявил, что западные страны поддерживают ИГ и Аль-Каиду.

Эрдоган обвинил Меркель в Эрдоган обвинил Меркель в "нацистских методах"
Эрдоган сделал ряд резких выпадов в отношении Меркель.

Эрдоган заявил, что разочаровался в США Эрдоган заявил, что разочаровался в США
По словам Эрдогана, политика США в Сирии привела к угрозе безопасности на южной границе Турции.

Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции Эрдоган обвинил иностранные СМИ в дезинформации о ситуации в Турции
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что усиление протестов связано с дезинформацией общественности о ситуации в стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: