Саудовская Аравия нанесла авиаудар по хуситам в Йемене

Саудовская Аравия нанесла авиаудар по хуситам в Йемене
Повстанцы-хуситы в Йемене
Ранее в столице Йемена начались столкновения между бывшими союзникам.

Самолеты коалиции под руководством Саудовской Аравии 3 декабря 2017 года нанесли авиаудар по позициям хуситов, которые ведут в столице Йемена Сане бои с силами бывшего президента страны Али Абдаллы Салеха. Об этом со ссылкой на местные средства массовой информации сообщает DW.

Накануне Салех, который ранее был союзником хуситов, объявил, что готов перевернуть "новую страницу" в отношениях с коалицией под руководством Саудовской Аравии, если это позволит прекратить войну в стране.

Ранее в столице Йемена начались столкновения между бывшими союзникам - повстанцами-хуситами и сторонниками экс-президента Салеха. В результате конфликта погибли десятки людей. Хуситы обвинили Салеха в "измене", тогда как коалиция приветствовала решение экс-президента.

Напомним, военно-воздушные силы Саудовской Аравии 1 декабря 2017 года перехватили баллистическую ракету, выпущенную из территории Йемена.

Другие новости по теме

Повстанцы Йемена выпустили по Саудовской Аравии ракету – СМИ Повстанцы Йемена выпустили по Саудовской Аравии ракету – СМИ
Взрыв прогремел в аэропорту Эр-Рияда.

Саудовская Аравия заблокировала порты Йемена Саудовская Аравия заблокировала порты Йемена
Флот Саудовской Аравии осадил порты Йемена, чтобы не дать повстанцам-хуситам возможности получить оружие и подкрепления извне.

В столице Йемена неизвестные расстреляли дипломата из Саудовской Аравии В столице Йемена неизвестные расстреляли дипломата из Саудовской Аравии
В столице Йемена Сане убит дипломат из Саудовской Аравии.

В столице Йемена в столкновениях погибли 15 человек В столице Йемена в столкновениях погибли 15 человек
Число жертв произошедших во вторник столкновений между силами правопорядка и сторонниками экс-президента Йемена Али Абдаллы Салеха у здания министерства внутренних дел в столице страны Сане составило 15 человек.

Жертвами перестрелок в столице Йемена стали 13 человек Жертвами перестрелок в столице Йемена стали 13 человек
В столице Йемена Сане по меньшей мере 13 человек погибли в ночь на субботу в ходе столкновений правительственных войск с вооруженными противниками президента страны Али Абдаллы Салеха.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: