Германия выделит еще 1,5 млн на гуманитарную помощь Украине

Германия выделит еще 1,5 млн на гуманитарную помощь Украине
Германия вновь выделит на гуманитарную помощь Украине
Объем гуманитарной помощи со стороны Германии вырастет до 16 млн евро.

Германия выделит Международному комитету Красного Креста 1,5 млн евро в виде гуманитарной помощи для поддержки Украины. Об этом сообщили в пресс-службе немецкого посольства в Украине, передает Европейская правда.

"Федеральное правительство Германии снова наращивает объемы финансовой поддержки гуманитарных мероприятий Международного комитета Красного Креста (МККК) в Украине: речь идет о выделении для этих целей дополнительных 1,5 млн евро. Таким образом, общий вклад Германии в деятельность МККК в Украине за период с 2016 по 2018 года возрастает до 16 млн евро", - говорится в сообщении.

Сообщается, что таким образом объем гуманитарной помощи со стороны Германии за период с 2016 по 2018 год вырастет до 16 млн евро.

Сообщается, что финансируемая в рамках проекта деятельность включает в себя медицинскую помощь, лечение травм, поддержку медицинских учреждений, профилактические мероприятия, обеспечение населения продуктами питания и средствами гигиены, водоснабжение, обучение врачей и среднего медицинского персонала, поиск пропавших без вести и воссоединение семей, опека пленных, разъяснительная работа об опасности мин и остатков боеприпасов.

Недавно миссия Международного комитета Красного Креста направила на временно неподконтрольные Киеву территории Донбасса очередную партию гуманитарной помощи.

Другие новости по теме

Германия выделит €6,5 млн Красному Кресту в Украине Германия выделит €6,5 млн Красному Кресту в Украине
Совокупное финансирование Германией проектов и мероприятий МККК в Украине увеличится до 14,5 млн евро.

Южная Корея выделила Украине полмиллиона долларов помощи Южная Корея выделила Украине полмиллиона долларов помощи
Гуманитарная помощь будет предоставлена через ООН и Международный Комитет Красного Креста.

Белый дом поддерживает доставку помощи в Луганск по линии Красного Креста Белый дом поддерживает доставку помощи в Луганск по линии Красного Креста
США поддерживают усилия по доставке гуманитарной помощи при условии соблюдения условий, выдвинутых МККК и украинским правительством.

Красный Крест ждет от России деталей по гуманитарной помощи для Украины Красный Крест ждет от России деталей по гуманитарной помощи для Украины
Организация должна получить от РФ все детали, в том числе тип и объем поставок гумпомощи, а также требования по транспортировке и хранению.

Германия направит на Донбасс гуманитарную помощь на три с половиной миллиона евро Германия направит на Донбасс гуманитарную помощь на три с половиной миллиона евро
ФРГ выделит на оказания поддержки жителям наиболее пострадавших районов юго-востока Украины не 2,5, а 3,5 миллионов евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: