Землетрясение в Иране: погибли более 60 человек

Землетрясение в Иране: погибли более 60 человек
В Иране произошло сильное землетрясение
В пострадавших районах страны множество домов обрушились, произошли массовые отключения электричества.

Более 60 человек погибли и около 300 пострадали в результате мощного землетрясения в Иране, сообщает The Associated Press со ссылкой на иранские власти. 

Иранское государственное телевидение информировало, что в Ираке погибли по меньшей мере шесть человек, а также более 50 человек получили ранения в провинции Сулеймания и около 150 человек в городе Ханакин. 

От правительства Ирака пока не поступало никаких сообщений.

Отмечается, что в западных и центральных районах страны произошли массовые отключения электричества, наблюдаются перебои с мобильной связью. Множество домов обрушились.

Особенно сильно пострадала провинция Керманшах на границе с Ираком, в которой оказался эпицентр землетрясения. Там погибли шесть человек и ранены более 50.

@irangkargar pic.twitter.com/urNdC4rTpW

— InfoEmergencias (@InfoEmerg) 12 ноября 2017 г.

Напомним, что 12 ноября на границе Ирана и Ирака произошло сильное землетрясение магнитудой 7,2. Ранее сообщалось о 138 пострадавших.

Другие новости по теме

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,5 В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,5
По меньшей мере 175 человек погибли, более 1,3 тыс. пострадали и 181 человек пропал без вести на юго-западе КНР в провинции Юньнань в результате землетрясения магнитудой 6,5.

В Иране возле АЭС Бушер произошло два землетрясения В Иране возле АЭС Бушер произошло два землетрясения
Два землетрясения магнитудой около пяти баллов произошли на юге Ирана в 90 километрах от АЭС Бушер.

В Иране в районе атомной станции произошло мощное землетрясение В Иране в районе атомной станции произошло мощное землетрясение
Во вторник, 9 апреля, в Иране в 90 км от атомного объекта Бушер произошло землетрясение магнитудой 6,3. Об этом сообщает Геологическая служба США.

Землетрясение в Иране: число жертв увеличилось Землетрясение в Иране: число жертв увеличилось
Около 90 человек погибли при землетрясении на северо-западе Ирана, несколько сот - получили ранения.

В Иране в результате сильного землетрясения пострадали более 30 человек В Иране в результате сильного землетрясения пострадали более 30 человек
Более 30 человек получили ранения в результате землетрясения, произошедшего сегодня на северо-востоке Ирана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: