Исследование: В РФ существенно увеличилось количество протестов

Исследование: В РФ существенно увеличилось количество протестов
В России увеличилось количество протестов
Число протестов в стране выросло почти на 60%.

В России с начала года значительно выросло количество протестных акций. Таковы результаты исследования Центра экономических и политических реформ.

Отмечается, что в III квартале общее число протестов в стране выросло почти на 60% по сравнению с началом года.

ЦЭПР разделил все протесты на три типа: связанные с социально-экономической тематикой; трудовые и политические протесты.

Как отмечается в докладе, большинство протестов не относятся к политическим. Это акции, связанные с конкретными проблемами, такими, как невыплата зарплат, угроза закрытия предприятий, недовольство предпринимателей регулированием их деятельности, требования обманутых дольщиков, требования экоактивистов и зоозащитников и т.д.

Согласно подсчетам ЦЭПР, около 70% протестных мероприятий в III квартале составили акции, связанные с социально-экономической тематикой. Таковых в стране прошло 312. В июле-сентябре наиболее резонансными оказались протесты обманутых дольщиков.

Политических акций протеста в III квартале эксперты насчитали 106. В июле-сентябре были также зафиксировано 27 трудовых протестов.

Наибольшее число протестных акций было зафиксировано в III квартале в Ростовской области, Краснодарском крае, Свердловской и Новосибирской областях, а также в Москве.

Напомним, в октябре в России прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Другие новости по теме

Россия поставила рекорд по забастовкам и трудовым протестам Россия поставила рекорд по забастовкам и трудовым протестам
Россияне провели на 40% больше протестных акций, чем в 2014-м году.

Эксперт: В Украине отмечается рост протестных настроений Эксперт: В Украине отмечается рост протестных настроений
Эксперт Центра исследования общества Владимир Ищенко заявил, что согласно результатам исследования, в 2012 году количество протестов в Украине выросла на 60% по сравнению с 2011 годом.

Количество интернет-пользователей в Украине за квартал выросло почти на 300 тысяч Количество интернет-пользователей в Украине за квартал выросло почти на 300 тысяч
За первый квартал 2012 года количество абонентов интернет-провайдеров увеличилось на 6,7%, или на 275,634 тыс. по сравнению с 4 кварталом 2011 года до 4 453,678 тыс. (по уточненным данным, количество абонентов интернет-провайдеров в 4 квартале 2011 года составило 4 178,044 тыс.).

В Украине ежедневно проходит 8 акций протеста, - исследование
В Украине ежедневно происходит в среднем 8 протестных акций, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Центром исследования общества и презентованного на пресс-конференции во вторник.

Тарасюк: оппозиция не имеет отношения к организации протестов
Оппозиция не имеет никакого отношения к организации протестных акций предпринимателей в центре Киева



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: