США приведут в боевую готовность бомбардировщики B-52 – СМИ

США приведут в боевую готовность бомбардировщики B-52 – СМИ
США приведут в боевую готовность B-52
B-52 приведут в боевую готовность впервые за 26 лет.

Военно-воздушные силы США начинают приводить стратегические бомбардировщики B-52 в боевую готовность – впервые с 1991 года. Об этом сообщает издание Defence One со ссылкой на генерала ВВС Дэвида Голдфейна.

Отмечается, что приказ о приведении в боевую готовность бомбардировщиков еще не поступал, но подготовка к нему уже ведется.

"Это еще один шаг к обеспечению нашей боевой готовности", – отметил генерал Голдфейн.

Он подчеркнул, что "мир – опасное место", и есть люди, которые открыто говорят о применении ядерного оружия.

"Мы больше не живем в двухполярном мире, где есть мы и Советский Союз. Есть другие игроки, которые имеют ядерный потенциал. Еще никогда не было так важно убедиться, что мы правильно выполним эту миссию", – добавил Голдфейн.

В случае перевода B-52 в боевую готовность несколько этих бомбардировщиков будут постоянно размещены на авиабазе Барксдейл. 

Напомним, ранее сообщалось, что военно-воздушные силы США впервые разместили новые истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35A на территории Британии.

 

Другие новости по теме

Военных НАТО приведут в боевую готовность из-за РФ Военных НАТО приведут в боевую готовность из-за РФ
Триста тысяч военных подготовят к отражению опасности.

Северная Корея привела войска в боевую готовность Северная Корея привела войска в боевую готовность
Войска КНДР приведены в боевую готовность, чтобы в любой момент ответить огнем на совместные учения США и Южной Кореи, которые должны были начаться на этой неделе.

Лидер КНДР приказал привести ракеты в боевую готовность Лидер КНДР приказал привести ракеты в боевую готовность
Лидер КНДР Ким Чен Ун в ночь на 29 марта подписал приказ о приведении ракетных войск в готовность к нанесению удара по американским военным базам в Южной Корее и в Тихом Океане.

КНДР привела войска в полную боевую готовность и направила ракеты на США КНДР привела войска в полную боевую готовность и направила ракеты на США
Северокорейское командование привело в полную боеготовность все ракетно-артиллерийские части вооруженных сил страны.

Армия Северной Кореи приведена в боевую готовность
Лидер КНДР Ким Чен Ир приказал северокорейским вооруженным силам готовиться к войне. Таким образом, войска Северной Кореи приведены в полную боевую готовность



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: