Путин обвинил Европу в украинской ситуации

Путин обвинил Европу в украинской ситуации
Президент России Владимир Путин
Российский лидер считает, что европейская сторона поддержала "захват власти" в Украине.

Президент России Владимир Путин заявил, выступая на заседании международного дискуссионного клуба Валдай, что Европа виновата в сегодняшней ситуации на Украине, поскольку поддержала неконституционный "захват власти", передает РИА Новости.

"Вы сказали, что по мнению европейцев, мяч на российской стороне. А по нашему мнению, мяч как раз на европейской стороне, потому что именно благодаря такой неконструктивной позиции бывшего состава европейской комиссии ситуация дошла до государственного переворота", – отметил Путин.

Он также указал, что проблема была в заключении соглашения об ассоциации с Евросоюзом, после которой и возникли беспорядки, "поддержанные США", "Европой в полном объеме".


"Сегодняшняя ситуация – это результат неконституционного вооруженного захвата власти на Украине, и Европа в этом виновата, потому что поддержала этот террор", – подчеркнул российский лидер.   Ранее Путин раскритиковал установку памятника Симону Петлюре в Виннице.


 

Другие новости по теме

Путин пообещал ответить США на притеснение российских СМИ Путин пообещал ответить США на притеснение российских СМИ
Российский лидер отметил, что ситуация вокруг российских СМИ в США вызывает недоумение.

Путин считает нынешнюю ситуацию в Украине угрозой для РФ Путин считает нынешнюю ситуацию в Украине угрозой для РФ
Украина, действительно, братская страна для России, подчеркнул Путин.

Путин рассчитывает на выполнение Киевом минских договоренностей
Путин также отметил участие Лукашенко и Назарбаева по содействию в урегулировании ситуации в Украине.

Легитимной исполнительной власти в Украине нет, разговаривать не с кем – Путин Легитимной исполнительной власти в Украине нет, разговаривать не с кем – Путин
Президент России Владимир Путин считает, что легитимной исполнительной власти в Украине до сих пор нет, поэтому вести переговоры Кремлю не с кем.

Владимир Путин провел пресс-конференцию по ситуации в Украине Владимир Путин провел пресс-конференцию по ситуации в Украине
Президент России Владимир Путин впервые выступил с заявлением по поводу ситуации в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: