Белые медведи окружили село в России

Белые медведи окружили село в России
Белый медведь
На Чукотке около 20 белых медведей собрались возле села Рыркайпий.   Почти два десятка белых медведей обосновались рядом с селом Рыркайпий на Чукотке, сообщает Интерфакс.
  Поселение находится недалеко от памятника природы Мыс Кожевникова, созданного для сохранения берегового лежбища тихоокеанских моржей.   Белых медведей привлекло скопление моржей, которых осенью на лежбище было около пяти тысяч. Сейчас моржи ушли, но около 20 белых медведей остаются рядом с селом.    Хищники питаются погибшими моржами, но несколько молодых зверей из любопытства подходят к жилищам. Недавно один из них выдавил окно в доме и пытался проникнуть внутрь.   Отмечается, что специалисты организовали дежурство, чтобы отпугивать хищников от жилья.   Белый медведь занесен в Международную Красную книгу и в Красную книгу РФ. Охота на него в России полностью запрещена. Вес белого медведя может достигать 800 кг. Средний вес самца – 400-450 кг. Белый медведь питается тюленями, моржами, белухами.
Белый медведь снял свои похождения   Ранее сообщалось, что стремительное таяние льда вынуждает белых медведей плавать много дней без отдыха.

Другие новости по теме

Потепление заставляет белых медведей плавать много дней без отдыха Потепление заставляет белых медведей плавать много дней без отдыха
Стремительное таяние льда вынуждает белых медведей все чаще передвигаться вплавь в поисках места жительства.

В Москве стартовал форум по сохранению белых медведей В Москве стартовал форум по сохранению белых медведей
Представители пяти стран, в которых живут белые медведи, приехали в Москву, чтобы обсудить план спасения этих животных, чья популяция резко сокращается.

Coca-Cola изменит дизайн банок ради спасения белых медведей Coca-Cola изменит дизайн банок ради спасения белых медведей
Компания Coca-Cola Company заявила, что в ноябре поменяет цвет жестяных банок с газировкой, чтобы совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) привлечь внимание к проблемам сохранения популяции белых медведей в Арктике, говорится в сообщении на официальном сайте компании.

Россия отказалась от охоты на белых медведей
Россия отказалась от использования своей квоты на добычу белого медведя, которая составляет 29 животных в год

Путин заступился за белых медведей
Глава правительства РФ Владимир Путин на заседании Русского географического общества призвал не допустить исчезновения белых медведей в дикой природе



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: