В Китае начался 19-й съезд Компартии

В Китае начался 19-й съезд Компартии
Церемония открытия 19-го съезда Компартии Китая
На мероприятия в столицу страны прибыли 2287 делегатов.

В Китае открылся 19-й съезд самой многочисленной политической партии в мире – Коммунистической партии Китая, по итогам которого будет избрано новое высшее руководство страны и пересмотрен устав партии.

Отметим, съезд Компартии проходит раз в пять лет. В этом году он пройдет с 18 по 24 октября, а уже 25 октября состоится первый пленум центрального комитета КПК 19-го созыва, по итогам которого станет известен новый состав Политбюро и постоянного комитета Политбюро.

В Пекин на съезд прибыли 2287 делегатов, которые были избраны из почти 89 миллионов членов КПК.


Си Цзиньпин на состоявшейся перед съездом встрече с руководящими работниками центрального аппарата и провинций заявил, что нынешний форум "станет важным съездом, который пройдет в ключевой момент развития социализма с китайской спецификой".

Он добавил, что съезд состоится "на фоне вступления Китая в решающую стадию усилий по всестороннему построению общества среднего достатка".

Делегатам съезда предстоит рассмотреть ряд важнейших вопросов государственного, экономического и партийного строительства, которые определят направления развития страны на ближайшее пятилетие, а также решить кадровые вопросы.

Напомним, в мае 2017 года в Пекине состоялся международный форум Один пояс – один путь, посвященный амбициозным планам главы Китая по строительству нового Шелкового пути.


По материалам: Интерфакс-Украина,; РИА Новости

Другие новости по теме

Главу Центробанка Китая ждет отставка - СМИ Главу Центробанка Китая ждет отставка - СМИ
Глава Центрального банка КНР Чжоу Сяочуань не вошел в состав Центрального комитета правящей Коммунистической партии страны. Это может означать, что вскоре он покинет свой пост, передает Reuters.

Без сюрпризов. Поднебесная выбрала новое поколение руководителей и утвердила курс на развитие социализма с китайской спецификой Без сюрпризов. Поднебесная выбрала новое поколение руководителей и утвердила курс на развитие социализма с китайской спецификой
Съезд Компартии Китая завершил в Пекине работу, утвердив курс на построение социализма с китайской спецификой и избрав членов Центрального комитета. Как и ожидалось, в ЦК вошли вице-председатель КНР Си Цзиньпин и вице-премьер Ли Кэцян. Им уже в четверг предстоит возглавить руководство партии и страны в рамках процесса передачи власти, проходящего

В Китае открылся 18-й съезд Компартии В Китае открылся 18-й съезд Компартии
В четверг утром в Пекине открылся 18-й съезд Компартии Китая, сообщает Agence France-Presse.

ЦК Компартии Китая утвердил исключение из партии Бо Силая ЦК Компартии Китая утвердил исключение из партии Бо Силая "за дисциплинарные нарушения"
Пленум ЦК Компартии Китая, завершившийся в Пекине в воскресенье, утвердил исключение из партии некогда перспективного политика Бо Силая, сообщает по итогам пленума агентство Синьхуа.

Правящая партия КНДР проведет первый съезд за 30 лет
Большинство делегатов съезда Трудовой партии Северной Кореи прибыли в столицу КНДР Пхеньян



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: