Гибель Качиньского: стали известны новые детали

Гибель Качиньского: стали известны новые детали
Авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 под Смоленском в 2010 году
На самописце польского правительственного самолета Ту-154, разбившегося под Смоленском, нашли запись взрыва.

Польская комиссия нашла запись момента взрыва в записи бортового самописца Ту-154, в котором погиб президент страны Лех Качиньский. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антоний Мачеревич,передает РИА Новости.

"Мы нашли в записи одного из регистраторов момент взрыва – он был идентифицирован. Мы занимаемся в настоящее время его анализом и исключением всякой возможности другой интерпретации этой электронной записи", – сказал Мачеревич.

Напомним, ранее польская комиссия заявила о следах взрыва на крыле самолета Качиньского.

Авиакатастрофа польского правительственного самолета Ту-154 произошла 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли все находившиеся на борту 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский. 
В РФ отвергают выводы о следах взрыва на самолете Качиньского

Ранее польская сторона по расследованию Смоленской катастрофы сообщила, что Ту-154М начал разваливаться еще в воздухе, прежде чем он врезался в землю, а прокуроры Польши обвиняют российских диспетчеров и некое "третье лицо" в том, что они умышленно спровоцировали авиакатастрофу президентского самолета.


Трагическая гибель президента Польши
Польша требует доступ к месту катастрофы ТУ-154 под Смоленском
В РФ отвергают выводы о следах взрыва на самолете Качиньского
Катастрофа под Смоленском: найдены следы взрыва
Варшава: С РФ невозможно сотрудничать по Смоленской катастрофе
Прокуратура Польши допросила Туска по делу о Смоленской катастрофе

Другие новости по теме

Польша требует доступ к месту катастрофы ТУ-154 под Смоленском
В МИД заявили о врученной России ноте протеста.

В РФ отвергают выводы о следах взрыва на самолете Качиньского
Российское следствие не согласно с заявлениями польских экспертов по Смоленской катастрофе.

Варшава: С РФ невозможно сотрудничать по Смоленской катастрофе Варшава: С РФ невозможно сотрудничать по Смоленской катастрофе
Министр иностранных дел Польши отметил, что в течение семи лет от России не удается получить информацию по делу о крушении Ту-154.

Прокуратура Польши допросила Туска по делу о Смоленской катастрофе Прокуратура Польши допросила Туска по делу о Смоленской катастрофе
Туску вменяют нарушение предписаний для вскрытия тел погибших в результате катастрофы.

Ярослав Качиньский заявляет, что в смоленской авиакатастрофе были выжившие Ярослав Качиньский заявляет, что в смоленской авиакатастрофе были выжившие
Польская национально-консервативная оппозиционная партия Право и справедливость ("ПиС") и ее председатель Ярослав Качиньский утверждают, что после катастрофы польского правительственного самолета под Смоленском в 2010 году были сообщения о трех выживших, пишет Der Standard.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: