Wal-Mart уволил сотрудника, курившего марихуану

Wal-Mart уволил сотрудника, курившего марихуану



Фото: Getty Images/Fotobank

Житель Мичигана подал в суд на компанию Wal-Mart Stores Inc, уволившую его из-за того, что медосмотр выявил наличие в его организме марихуаны
Джозеф Касиас, проработавший в магазине Wal-Mart пять лет, был уволен в конце прошлого года после того, как повредил на работе колено. Согласно политике компании, он должен был пройти соответствующий медосмотр, выявивший наличие в организме марихуаны, говорится в иске, поданном в окружной суд Калхуна.
Тридцатилетний Касиас начал курить марихуану в соответствии с рекомендациями онколога, сообщает Рейтер. В 2008 году в Мичигане было разрешено потребление марихуаны в медицинских целях.
«Джозеф является примером пациента, на которого марихуана оказала принципиальный положительный эффект», - говорится в жалобе.
Представитель Wal-Mart Грег Росситер заявил, что крупнейший в мире ритейлер «с пониманием относится к положению  Касиаса», однако принял защитные меры.
«Как и другие компании, мы, принимая такое трудное решение, руководствовались необходимостью заботы о полной безопасности наших клиентов и партнеров, включая Касиаса...», - добавил представитель.
Подав иск, Касиас хочет добиться того, чтобы его снова наняли на работу, а также компенсировали убытки.

Другие новости по теме

Крупнейший мировой ритейлер разочаровал инвесторов Крупнейший мировой ритейлер разочаровал инвесторов
Годовой прогноз Wal-Mart Stores Inc оказался ниже ожиданий инвесторов из-за замедления роста международных рынков, несмотря на улучшение продаж в магазинах-дискаунтерах в США.

Крупнейший мировой ритейлер пригласит на службу десятки тысяч ветеранов Крупнейший мировой ритейлер пригласит на службу десятки тысяч ветеранов
Крупнейший мировой ритейлер Wal-Mart Stores Inc. предложит вакансии ветеранам военной службы.

Гремучая змея укусила покупателя в магазине Wal-Mart Гремучая змея укусила покупателя в магазине Wal-Mart
Житель города Кларкстон штата Вашингтон Мика Крэйг оказался в больнице после укуса гремучей змеи, напавшей на него в отделе садоводства гипермаркета Wal-Mart.

Лидер мирового ритейла нарастил чистую прибыль Лидер мирового ритейла нарастил чистую прибыль
Американская компания-ритейлер, управляющая крупнейшей в мире розничной сетью, Wal-Mart Stores за 2012 год увеличила чистую прибыль на 8,3% - до $17 млрд.

Крупнейший мировой ритейлер наращивает прибыли вопреки кризису Крупнейший мировой ритейлер наращивает прибыли вопреки кризису
Wal-Mart Stores Inc., крупнейший мировой ритейлер, увеличил чистую прибыль в первом финансовом квартале на 10% при росте выручки на 8,5%, говорится в пресс-релизе компании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: